Алтайским заключенным разрешат смотреть матчи чемпионата мира по футболу

В колониях также будут читать лекции об истории игры №1 в мире

06 апреля 2018, 12:03, ИА Амител

Фото: www.business-gazeta.ru

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России будут показывать в исправительных учреждениях УФСИН по Алтайскому краю. Как сообщили в ведомстве, телетрансляции будут проходить в общежитиях отрядов в соответствии с распорядками дня. Матчи, проходящие в ночное время, будут записываться для трансляции осужденным в дневное время.

Отмечается, что для осужденных, содержащихся в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа и единых помещениях камерного типа, трансляции матчей чемпионата мира по футболу будут проходить по радио.

Также в рамках проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в учреждениях УИС Алтайского края пройдут лекции об истории отечественного футбола и лучших футболистах мира. С осужденными будут проведены тематические викторины и конкурсы. В учреждениях, имеющих футбольные площадки, пройдут соревнования по мини-футболу среди осужденных.

Отметим, что ранее начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева рекомендовала всем муниципалитетам организовать специальные фанатские зоны для массового просмотра матчей чемпионата с участием национальной команды. В Барнауле главной такой зоной станет Парк спорта имени Алексея Смертина.

Матчи чемпионата мира по футболу в России пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны.

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров