Возбуждены дела против выбежавших на поле участников Pussy Riot

Полицейский на допросе сказал, что иногда жалеет о том, что "сейчас не 37-й год"

16 июля 2018, 10:12, ИА Амител

Административные дела возбуждены в отношении четырех участников Pussy Riot‍, выбежавших на поле стадиона "Лужники" во время финала чемпионата мира 2018 года, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе МВД заявили, что правонарушения рассматриваются по статьям о незаконном ношении форменной одежды и о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Каждому из участников грозит до 10 тысяч рублей штрафа и запрет на посещение спортивных мероприятий сроком от шести месяцев до трех лет.

В интернете появилось видео допроса участников Pussy Riot. На записи видно, как сотрудник полиции на повышенных тонах разговаривает с задержанными.

Он спрашивал их, где они достали полицейскую форму и понимают ли они, что за их выходку на Россию будут наложены штрафные санкции со стороны Международной федерации футбола.

"Ты, тварь, кто такая?" - обратился полицейский к задержанной.

В заключение полицейский сказал, что иногда жалеет о том, что "сейчас не 37-й год". Данный период времени известен своими репрессиями - застенки, пытки и расстрел, а если не расстрел, то ГУЛАГ.

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров