Рussу Riоt попытались сорвать финал ЧМ-2018

Зрителям стали показывать повторы удачных моментов, пока охрана разбиралась с ситуацией

16 июля 2018, 08:17, ИА Амител

Несколько участниц феминистской группы Pussy Riot попытались сорвать финал ЧМ-2018 с помощью своей политической акции, пишет "24СМИ".

Во втором тайме матча сборных Хорватии и Франции в ход игры внезапно вмешались посторонние люди в полицейской форме. Четыре человека выбежали прямо на поле.

Камера Первого канала показала в прямом эфире, что одним из нарушителей явно была девушка. Затем зрителям стали показывать повторы удачных моментов, пока охрана разбиралась с ситуацией. Служба безопасности достаточно быстро увела посторонних с поля. 

Позже группа Pussy Riot в своем Facebook взяла на себя ответственность за этот инцидент. В частности, забег в полицейской форме был проведен под лозунгом "Милиционер вступает в игру". Акция была приурочена к 11-й годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова, который, по мнению Pussy Riot, создал в русской культуре образ "милиционера - носителя небесной государственности".

Pussy Riot потребовали освободить всех политзаключенных, прекратить уголовное преследование за активность в соцсетях и на уличных митингах, а также допустить в России "политическую конкуренцию".

Матч финала ЧМ-2018 завершился поражением сборной Хорватии от футболистов Франции со счетом 4:2.

Франция во второй раз стала чемпионом мира по футболу

Чемпионат мира по футболу впервые прошел в России, было сыграно 64 матча на 12 стадионах в 11 городах
Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров