Французские футболисты хотят задержаться в России после завершения ЧМ-2018

Один из игроков назвал проходящий турнир лучшим в карьере

14 июля 2018, 13:54, ИА Амител

Фото: stadiumastro.com

Игроки французской сборной Самюэль Юмтити и Блез Матюиди в интервью газете Le Figaro рассказали, что очень довольны атмосферой в национальной команде и хотели бы задержаться в РФ на несколько месяцев. Об этом пишет РИА Новости.

Юмтити заявил, что ему очень нравится "замечательная атмосфера", царящая в сборной, и он хотел бы провести так еще месяц. Защитник отметил, что все игроки очень веселятся и им всегда есть что поделать. "Впечатления очень необычные", — добавил он.

Полузащитник Матюиди тоже остался доволен поездкой в Россию и назвал текущий турнир лучшим в его карьере. "Я поучаствовал в четырех международных турнирах, но лучше всего мне было именно здесь. У нас молодая и живая команда. Здесь царит отличная атмосфера. Нам тут так хорошо, что я мог бы тут остаться на месяцы", — добавил игрок сборной.

Французы каждый день рассказывают о своем настрое и прекрасных впечатлениях от мундиаля, при этом говорят об этом искренне, используя "слова и выражения, которые не вводят в заблуждение". Несмотря на то, что они провели полтора месяца "под колпаком и вдали от близких", о своих эмоциях футболисты говорят "с блеском в глазах", пишет газета.

Отмечается, что 31-летний Матюиди, обдумывающий завершение карьеры в сборной, так впечатлен обстановкой в команде, что вполне может захотеть "продлить удовольствие".

Напомним, финал ЧМ-2018 с участием французской и хорватской сборных пройдет 15 июля в "Лужниках".

Читайте также в сюжете: Чемпионат мира по футболу-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров