$ 65,81    € 75,32   
Новости

Мэрия Барнаула начала избавляться от самой знаменитой лужи в городе

, ИА "Амител"
Перекресток Молодежной и Ленина будет реконструирован

Фото: сайт Барнаула

В Барнауле рабочие стали избавлять центр города от самой знаменитой лужи. Участок улично-дорожной сети на пересечении улицы Молодежной с проспектом Ленина осложнен тем, что после дождей на пешеходном переходе скапливалось большое количество осадков.

Как сообщает городская администрация, в 2017 году в рамках капремонта улицы Молодежной по проекту "Безопасные и качественные дороги" проблему устранить не удалось. Тогда это решили сделать в рамках проекта "Комфортная городская среда": сейчас на улице Молодежная завершается процесс благоустройства.

"С проектным институтом проработан вопрос по обустройству системы водоотведения в виде водосбросных лотков, по 10 штук с каждой стороны пешеходного перехода. Лотки будут подключены к ливневой канализации по проспекту Ленина. Для организации поверхностного отвода воды в обустроенные лотки будет выполнено фрезерование перекрестка", — отметил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев.

Ранее глава Барнаула Сергей Дугин пообещал журналистам, что после реконструкции перекрестка, на нем никогда не будет луж. После дождя или весной горожане вынуждены обходить лужу, иногда выходя при этом на проезжую часть проспекта Ленина, что создает угрозу безопасности.

 

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466
Смотрите также

Комментарии

12.10.2018 10:52
- гость -

Эта лужа разве не входит в туристический кластер?

0  0
12.10.2018 11:09
- гость -

может Попова-Павловский надо в начале убрать лужу возникающую после каждого ливня?

0  0
12.10.2018 11:12
- гость -

Да слава богу. не прошло и 20 лет... ан нет, прошло. А вообще да - уходит легенда Барнаула! Так глядишь и до метро доберутся.

0  0
12.10.2018 11:33
- гость -

А примерно такую же лужу на перекрестке Молодежной с Красноармейским убрать не хотят случайно? (Впрочем, что-то сомнительно, что после ... как бы это выразиться, чтобы не потерли... умельцев с их ремонтом данная лужа не станет еще глубже, а квест по ее преодолению еще интереснее)

0  0
12.10.2018 11:34
- гость -

Шепотом - а что, на проспекте Ленина есть ливневка? Кто бы мог подумать... глядя на океан на Новом рынке...

0  0
12.10.2018 11:38
- гость -

Самая знаменитая лужа?
Предположу, что писала журналист, обучавшаяся рядом в корпусе АГУ, и не видевшая других луж.

Предлагаю сходить ей после ливней в магазину "Океан" на пр-те Ленина, в район пересечения Павловского тракта и Попова, Павловского тракта и Малахова.
На Южном есть замечательные 100-метровые лужи. Сам же Амик о них писал.
Много очень хороших луж есть.
На их фоне 3-метровая лужа на Ленина х Молодежная - вообще ни о чем.

0  0
12.10.2018 11:42
- гость -

как бы им еще в лужу не сесть , с таким обещаниями, а то придется вычерпывать

0  0
12.10.2018 11:49
- гость -

Лужа им. В.Колганова

0  0
12.10.2018 12:11
Павсекакий

Эта лужа самая близкая к зданию администрации края. Других луж не знаем.

0  0
12.10.2018 12:12
- гость -

Море Дугина

0  0
12.10.2018 12:28
гость

А лужу у 122 школы убрать не хотят ? После ремонта двора в 17 году это стало вообще нЕчто - если раньше хоть как - то можно было обойти , то теперь только вплавь

0  0
12.10.2018 12:37
- гость -

12:28, это "Комфортная городская среда" от ПЖиВ, детка

0  0
12.10.2018 12:39
- гость -

12.10.2018 12:28
гость
Да они и эту не горят желанием убирать. Так, очередная ИБД.

0  0
12.10.2018 15:19
- гость -

Дугин - убийца легендарных луж! Ударим плиткой по барнаульским лужам!

0  0
Загрузка...