Провал асфальта произошел на отремонтированной улице в центре Барнаула

Провал образовался на улице Молодежной рядом с магазином "Пятерочка"

16 июля 2018, 15:22, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Большая яма образовалась в асфальте на улице Молодежной в Барнауле, которая была отремонтирована в 2017 году в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Провал образовался рядом с магазином "Пятерочка" и общежитием №3. 

Как пояснили в пресс-службе городской мэрии, сейчас специалисты выехали на место, чтобы установить причину провала. Скорее всего, разрушение произошло из-за некачественных коммуникаций, которые пролегают под асфальтом. Впрочем, если это не так и выяснится, что случай является гарантийным, то подрядчик будет обязан исправить дефект за собственные средства.

В 2017 году город в составе Барнаульской агломерации стал участником  масштабного  федерального  проекта  "Безопасные и качественные дороги". Проектом предусмотрено  приведение в нормативное состояние не менее 50 процентов всей дорожной сети к 2018 году, к 2025 году – до 85 процентов, а также сокращение в два раза мест концентрации ДТП. В 2018 году в рамках проекта в краевой столице будет выполнен ремонт 44 участков улиц на общую сумму 911 миллионов рублей.

Ранее общественники ОНФ обнаружили множественные дефекты на ремонтируемом проспекте Социалистическом. Специалисты выявили просадку люков и нарушение установки бордюров.

Барнаульский разлом: проспект Красноармейский третий год уходит под землю

Очередная огромная яма зияет на сей раз в районе пересечения проспекта с улицей Песчаной

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров