Алтайский край получит деньги на развитие села. Но сумма пока неизвестна

Спикер краевого парламента заверил, что все полученное регион потратит с умом

17 декабря 2019, 08:14, ИА Амител

Алтайский край получит федеральные деньги по программе "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году. Точная сумма станет известна в начале следующего года. Об этом сообщил спикер краевого парламента Александр Романенко. Накануне он принимал участие в заседании Совета законодателей РФ.

Романенко рассказал, что новая федеральная программа начнет действовать уже в следующем году. И, кстати, ее презентация состоялась в Алтайском крае. Однако из первоначально заявленных 80 млрд рублей в ней пока заложено только 35 млрд.

"Все участники встречи пришли к единому пониманию: необходимо продолжать работу с министерствами, с правительством и отстаивать заявленный уровень финансирования госпрограммы. Зачем она тогда вообще нужна, если в ее финансировании мы будем учитывать средства, направленные по национальным проектам?" – сказал он.

Сколько именно выделят Алтайскому краю, станет известно в начале года. На основании этих данных власти края уже смогут предметно планировать работу в рамках госпрограммы.

"Минсельхоз будет отслеживать результативность использования средств. Могу уже сейчас заверить, что в Алтайском крае вопросов с эффективностью использования этих денег не будет", – добавил глава АКЗС.

Также со ссылкой на замминистра сельского хозяйства он отметил, что уже в начале следующего года Алтайский край получит понимание об объеме средств, которые будут направлены на развитие сельских территорий.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров