$ 58,1    € 69,68    Brent 
Новости

Подрядчик провалил сроки реконструкции моста через Пивоварку в Барнауле

, ИА "Амител"
Перекрытие улицы Матросова продлено из-за продолжающихся работ

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Подрядчик, занимающийся реконструкцией моста через Пивоварку на улице Матросова в Барнауле, не уложился в дедлайн, и в этой связи работы здесь будут продолжены, а участок проезжей части остается перекрытым.

Начальник отдела дорожного хозяйства профильного городского комитета Дмитрий Симоненко, комментируя ситуацию, отметил: "Выполнена треть от запланированного объема. За нарушение сроков выполнения работ к подрядной организации будут применены штрафные санкции в соответствии с условиями муниципального контракта".

В мэрии краевой столицы подчеркивают, что реконструкцию моста должны были выполнить до 1 сентября. "Ход выполнения работ по ремонту моста находится на постоянном контроле комитета, так как улица Матросова является важной городской магистралью", — добавил Симоненко.

Работы на объекте проводит ООО "Кит Лидер". К настоящему времени на мосту проведен демонтаж старых конструкций, ремонт береговых опор, проводится армирование одной из шкафных стенок.

Стоимость работ по муниципальному контракту составляет 14,7 миллиона рублей.

Объект реконструируют в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Ремонт переправы начался в начале июля.

 

Следующая>>

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66
Смотрите также

Комментарии

7.09.2017 13:34
- гость -

Деньги уплыли, а мост остался в разрушенном состоянии - всё по-русски! надо теперь спросить, кто нашел этого подрядчика и подключить прокуратуру к разбору полетов.

0  0
7.09.2017 13:36
- гость -

К 1 марта 2018 сделают, а жители привыкли к "временным неудобствам". Осталось сходить проголосовать за действующую власть, чтобы они продолжали этот беспредел.

0  0
7.09.2017 13:36
- гость -

Срыв сроков строительства и реконструкции - это что-то необычное? Тем более под постоянным контролем комитета. Проще вспомнить, когда строили в срок.

0  0
7.09.2017 13:37
- гость -

А там же кто меньше предложил тот у лучше, машины бы себе по такому принципу покупали и ездили бы на Оке.

0  0
7.09.2017 13:41
- гость -

Да через 3 месяца можно уже ледяную переправу делать.

0  0
7.09.2017 14:00
Злая гостья

Не уложился в дедлайн. Блеск!

0  0
7.09.2017 14:04
- гость -

Нюанс в том, что по документации изначально срок в 4 месяца был. А тут ВДРУГ не успели.

0  0
7.09.2017 14:09
- гость -

"Деньги уплыли, а мост остался в разрушенном состоянии - всё по-русски! надо теперь спросить, кто нашел этого подрядчика и подключить прокуратуру к разбору полетов."

Деньги никуда не уплыли, в каждой статье про дорожный ремонт пишут что подрядчик получает деньги только за выполненные работы, а за срыв сроков штраф. По всем муниципальным и государственным контрактам авансовые платежи не предусмотрены.

0  0
7.09.2017 14:10
- гость -

Работник Комитета так спокойно это сказал, что закрадывается чувство будто так и должно быть, к тому же они под своим контролем проконтролировали срыв срока, а значит всё нормально барнаульцы.

0  0
7.09.2017 14:21
- гость -

7.09.2017 14:00
Злая гостья
Ну конечно, сказать "в срок" - это же по колорадно-ватному. А тут креаклы пишут.
По теме - "постоянный контроль" и "треть запланированного объёма" только у меня вызывают противоречие?

0  0
7.09.2017 14:27
гость

да ремонтируйте его хоть год, дайте дополнительное количество автобусов №24 вместо троллейбусов. вы хоть понимаете, что значит стоять на остановке, где в транспорт желают попасть сразу 60 человек...

0  0
7.09.2017 14:31
Гость

7.09.2017 14:27
гость

Чем вас Пазики не устраивают? Назад,в СССР!

0  0
7.09.2017 14:45
- гость -

нормальная такая получается схема вывода денег

0  0
7.09.2017 14:56
- гость -

Как же Дугин и его коллеги по партии просмотрели это безобразие

0  0
7.09.2017 15:21
- гость -

А в баблайн уложился?

0  0
7.09.2017 16:03
- гость -

Судя по фото, нескоро дождемся ленточку резать. Менять "кита" этого, пока метели не начались.

0  0
7.09.2017 16:39
- гость -

ну не знаю, мне удобно на 7 троллейбусе домой ездить, жалко будет когда он по стандартному маршруту пойдет.

0  0
7.09.2017 22:46
- гость -

Начальнику отдела дорожного хозяйства профильного городского комитета Дмитрию Симоненко большая просьба !!!
1. Выделите работникам занимающимся реконструкцией моста, укладкой асфальта и бордюра биотуалет !!! Наш проулок по Меланжевой стал превращаться в отхожее место, свалку и место для распития спиртных напитков по вечерам. Мы терпеливо и с благодарностью ждем окончания ремонта улицы и реконструкции моста, но без запаха мочи, пьяных воплей и мусора.
2. Сохраните, то небольшое количество деревьев и кустарников по улице Матросова или замените на более молодые, т.к. мы задохнемся !!! от автомобильного смога особенно в нижней части на пересечении улицы Матросова и улицы Меланжевой.
Надеемся, что господин Д.Симоненко нас услышит и как добрый фей поможет.

0  0
8.09.2017 06:46
- гость -

Амик, вот Вам новость: из за переноса газопровода на строящемся новом малаховском кольце, жители данного микрорайона остаются без газа 8 суток!!! Никто пояснить сроки включения газа не может!? Подключитесь пожалуйста.

0  0
9.09.2017 08:31
- гость -

0  0
9.09.2017 08:36
Светлана

Если бы в течение лета контролировали работу по ремонту моста то и срыва работы не было бы. Видимо у подрядчика не один объект. Поэтому и такое отношение к работе. А на остановке на пересечении Матросова и Петрова до сих пор не наведен порядок до конца.

0  0