Сборная Португалии по футболу впервые стала чемпионом Европы

Матч прошел в воскресенье, 10 июля. Четыре года назад португальцы выиграли бронзу Евро-2012

11 июля 2016, 08:36, ИА Амител

''
''

Португальцы в дополнительное время обыграли французскую команду и стали чемпионом Европы по футболу, передает "Лента.ру".

Матч состоялся в воскресенье, 10 июля, на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и завершился со счетом 1:0. В основное время футболисты ни одной из команд не смогли забить мяч в ворота соперника. На 109-й минуте дополнительного времени решающий гол в ворота Уго Льориса отправил португальский нападающий Эдер.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду покинул поле на 25-й минуте на носилках. Он пострадал в столкновении с хавбеком французской команды Димитри Пайетом.

Португальская сборная впервые в истории выиграла золотые медали чемпионата Европы. 12 лет назад на домашнем континентальном первенстве португальцы тоже дошли до финала чемпионата, однако проиграли  с аналогичным результатом грекам. Четыре года назад португальцы выиграли бронзу Евро-2012.