Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 82

Главное за 19 июня

19 июня 2020, 19:37, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Число новых заболевших в Алтайском крае пока не уменьшается. Из-за вспышки заболеваемости турбазы Горного не откроются до июля, а роддом № 1 Барнаула скоро возобновит работу. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае на 19 июня?

75 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Алтайском крае. Теперь в регионе 3153 заболевших (среди них 328 детей).

За последние сутки:

  • в Барнауле выявили 30 зараженных;
  • в Михайловском районе – 18;
  • в Ребрихинском районе – 14;
  • в Тальменском районе – 4;
  • в Рубцовске – 2;
  • в Новоалтайске, Славгороде, Егорьевском, Залесовском, Курьинском, Троицком, Панкрушихинском районах – по 1.

Выздоровели 2127 человек (+ 98 за последние сутки). В тяжелом состоянии находится 51 пациент, 13 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

2
Четыре летальных случая

Еще четыре пациента, у которые ранее диагностировали COVID-19, умерли в Алтайском крае за минувшие сутки. 

Трое из них скончались от коронавируса, один – от сопутствующего заболевания. 

В регионе за весь период пандемии зафиксировано уже 49 летальных исходов среди пациентов с коронавирусом. 27 человек умерли от COVID-19, от иных причин – 19, три случая находятся на экспертизе.

3
Вспышка у соседей

За сутки в Республике Алтай выявлено 60 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это самый большой показатель за все время пандемии.

Диагноз подтвердился у 43 жителей Кош-Агачского района, 12 жителей Горно-Алтайска, двух жителей Майминского района, двух жителей Усть-Коксинского района и одного жителя Онгудайского района. Большинство новых случаев зафиксировано по контакту с ранее заболевшими.

Всего в Республике Алтай 396 инфицированных. За время пандемии из больниц выписали 190 пациентов.

4
Горный не откроют до июля

Турбазы Республики Алтай не откроются до 2 июля. Такое решение глава региона Олег Хорохордин принял из-за резкой вспышки числа заболевших.

Ожидалось, что турбазы Алтая смогут возобновить свою деятельность с 22 июня. Но теперь, по мнению властей, наплыв туристов может привести к еще большему количеству зараженных. 

"Если будет позволять эпидситуация, мы приступим к постепенному открытию турбаз и общепита с учетом всех методических рекомендаций Роспотребнадзора раньше указанного срока", – сказал Хорохордин.

Сейчас в регионе работают только туркомплексы с медицинскими лицензиями. Таких в республике 10. Разрешена работа и кафе на открытом воздухе.

5
Роддом № 1 начнет принимать рожениц

Барнаульский роддом № 1 возобновит работу со следующей недели. Такое заявление сделал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

По его словам, родильный дом сейчас готов к приему пациентов в условиях коронавируса. Теперь беременных с отрицательным анализом на COVID-19 будут принимать через приемный покой, а остальных – через приемно-диагностическое отделение, где их проверят на коронавирусную инфекцию.

Если же тест будет положительным, их переведут обсервационный роддом горбольницы № 11, который изолирован от основного здания. Там действуют повышенные меры безопасности и особый пропускной режим.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 19 июня:

Это искусство, а не услуга. Депутат АКЗС Александр Лазарев рассказал о проблемах и успехах медицины на Алтае

Барнаул может стать "Городом трудовой доблести". Как и где за это проголосовать?

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров