Маленький, а уже за поправки. Кто такой Гном Гномыч, который зовет нас на голосование

Как в семь лет набрать сотни тысяч подписчиков?

17 июня 2020, 09:05, ИА Амител

Фото: instagram.com/plushenkoofficial/
Фото: instagram.com/plushenkoofficial/

В Сети активно обсуждают видеоролик с призывом прийти проголосовать за поправки в Конституцию, который сняли Евгений Плющенко и Яна Рудковская. Но пользователей возмутили не политические взгляды звездной пары, а то, что в видео снялся их семилетний сын Александр. В интернете он уже давно известен как Гном Гномыч , а в Instagram у него уже более 360 тысяч подписчиков. Рассказываем, как он набрал такую популярность и почему в Сети ему многие сочувствуют и всерьез полагают, что в роликах вместе с родителями он снимается "из-под палки". 

1
Стоп, почему он Гном Гномыч?

По основной версии, такое необычное прозвище сыну дали сами родители еще в роддоме. При рождении Александр весил всего 2,8 кг и кто-то из супругов в шутку назвал его гномом. К такому странному имени родители со временем привыкли, а вскоре добавили к нему не менее странное отчество. Так Саша стал известен широкой публике как Гном Гномыч.

Сам ребенок однажды признался, что прозвище ему не очень нравится. А в Instagram Рудковская даже выкладывала пост с предложениями нового имени. Но пока избавиться от "Гном Гномыча" юному блогеру не удалось.

2
Что за ролик все обсуждают?

15 июня фигурист Евгений Плющенко выложил у себя в Instagram видео, посвященное грядущему голосованию за поправки в Конституцию. В ролике Яна Рудковская объясняет сыну Саше, что Конституция – это "специальная книжка, в которой записаны все наши права". "Значит, по Конституции я могу не идти сегодня на тренировку, а позвать друзей в гости?" – спрашивает ее ребенок. На что Рудковская обращается к Плющенко: "Твой сын хочет внести поправки в Конституцию". "Проголосуем на семейном совете", – отвечает ей олимпийский чемпион.

Видео набрало сотни тысяч просмотров, но комментарии оказались в основном негативными. Пользователи обвиняют именитого спортсмена в продажности и в том, что он втягивает в политику ребенка. Тем более что Саша уже сам вполне узнаваемая персона.

3
Почему Гном Гномыч так популярен в Сети?

Плющенко и Рудковская активно пиарят своего сына в соцсетях и на телевидении, поэтому Александр почти сразу после рождения стал медийной персоной. С малых лет он начал сниматься в модных журналах и участвовать в показах мод.

Когда Гном Гномычу было всего полгода, Яна Рудковская завела ему собственную страницу в Instagram. Ведет ее тоже она. Сейчас у Саши больше 360 тысяч подписчиков. К семи годам он уже имеет контракты с магазином игрушек и производителем зубной пасты. По словам Рудковской, ребенок зарабатывает около 12 млн рублей в год.

Сейчас мальчик идет по стопам отца и серьезно занимается фигурным катанием. Родители мечтают, что он добьется больших успехов. Они, кстати, уже есть: Саша побеждал на (внезапно) Кубке Евгения Плющенко. Сейчас вместе с отцом он принимает участие в ледовых шоу.

4
Если он успешен, то почему многие ему сочувствуют?

В Instagram Гном Гномыча его родители публикуют самые разные видеоролики: моменты из жизни, видео с тренировок, совместные танцевальные и юмористические ролики. Но пользователи в основном отмечают не сам контент, а поведение Саши в кадре. В роликах с родителями Гном Гномыч часто выглядит несколько потерянно и отстраненно и редко улыбается. Вот, например, юмористический ролик, где Саша выдает Рудковской какой-то секрет про папу.

Из-за этого многие всерьез полагают, что в видео с родителями он снимается "из-под палки". Это стало поводом для различных мемов. Например, в комментариях часто предлагают Гномычу подать сигнал, если Рудковская и Плющенко держат его в заложниках. Также комментаторы отмечают, что родители лишают ребенка детства, приковывая к нему излишнее внимание.

Те же самые шутки и комментарии можно найти и под агитационным роликом. Пользователи все так же отмечают, что им жаль Гном Гномыча и разрабатывают планы по его спасению. Не смогли удержаться от шуток и официальные аккаунты. Например, вот так на видео отреагировал Twitter-аккаунт сервиса по продаже билетов Aviasales.

5
Что родители и Гном Гномыч отвечают критикам?

Одним из самых знаменитых комментаторов стал футболист Андрей Аршавин. В одном из прямых эфиров он тоже отметил, что Гном Гномыч снимается в роликах и танцует "будто из-под палки".

Рудковская ответила ему очередным танцевальным роликом с сыном, а ниже посоветовала Аршавину лучше следить за своими детьми.

По поводу того, что она вместе с мужем излишне загружает семилетнего  сына, Рудковская опубликовала у себя в "Инстаграм" пост, в котором выразила уверенность в правильности подхода.

"Пусть хейтеры упрекают меня за жесткость в воспитании и за то, что вместо телефонов и айпедов у Санечки, которому только исполнилось пять лет, полдня проходит на льду и в Академии, где он тренируется, я точно знаю одно, что спорт – это серьезно, и это только начало сложного пути к той цели, ради которой дети идут в профессиональный спорт!" – написала Рудковская.

" Собаки лают, а караван идет", – закончила она обращение. Участие сына в агитационном ролике родители пока никак не прокомментировали.

Алтайский танцор из клипа Little Big станцевал с Яной Рудковской

По сюжету комедийного видеоролика Пухляш стал партнером по танцам известного продюсера

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров