Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 75

Главное за 12 июня

12 июня 2020, 19:30, ИА Амител

Фото: v-gornom.ru
Фото: v-gornom.ru

Число инфицированных в Алтайском крае растет, у двух зараженных женщин родились здоровые детки, а в больнице "РЖД-Медицина" от коронавируса скончался главный врач. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
+66 зараженных в Алтайском крае

За прошедшие сутки выявили 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, передает региональный оперативный штаб.

Среди них: жители Барнаула – 26 человек, Кулундинского района – 7, Ребрихинского района – 5, Бийска – 4, Благовещенского района – 3, Каменского района – 3, Новоалтайска – 3, Тальменского района – 3, Павловского района – 2, Хабарского района – 2, Алтайского, Бийского, Залесовского, Калманского, Советского, Топчихинского, Целинного и  Красногорского районов – по одному человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2659 человек.

2
Два новых летальных случая

Еще две смерти среди пациентов с подтвержденным коронавирусом выявили в Алтайском крае. Одна из них отнесена к иным причинам, вторая – от коронавируса: умер главный врач Железнодорожной больницы Барнаула Александр Зальцман. 

Предварительной причиной смерти называют "тяжелое течение коронавирусной инфекции". Заслуженному врачу России было 64 года. Прощание с ним пройдет 13 июня. 

3
Зараженные мамы, но здоровые дети

Двое детей, родившиеся у больных COVID-19 жительниц Республики Алтай, не заразились от матерей. У каждой из них выявили инфекцию на 38-й неделе беременности. Одна из этих женщин родила уже пятого ребенка. Первая пациентка переносила заболевание бессимптомно, а у второй была диагностирована  двусторонняя пневмония. При родах ей сделали кесарево сечение.

Здоровье малыша не вызывает опасений у медиков.

4
Положительная динамика

В Алтайском крае общее число выздоровевших от коронавируса (по данным на утро 12 июня) – 1314 человек, что составляет более половины (52%) из 2524 выявленных случаев, сообщает региональный оперштаб. Больше только в Республике Алтай – 53% и в Хакасии – 71%. Замыкает общий рейтинг Сибири Тыва, где официально зафиксировано 19% случаев выздоровления.  

По всей России число выздоровевших составляет 51%. Более 252 тысяч человек в стране смогли избавиться от инфекции. 

5
У соседей

В Горном Алтае выявили 21 новый случай заражения коронавирусом, передает республиканский оперативный штаб. Диагноз подтвердился у 15 жителей Кош-Агачского района, в том числе четырех детей; четырех жителей города Горно-Алтайска, двое из них –  дети; двух жителей Турочакского района. 18 случаев выявлено по контакту с ранее заболевшими.

Общее число инфицированных в регионе выросло до 241.

6
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 12 июня:

Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем России

Роспотребнадзор выработал новые правила для продуктовых магазинов

В Сибири нашли древнее захоронение в цельном стволе дерева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров