Ждать ли в Алтайском крае крещенских морозов?

Синоптики дали предварительный прогноз погоды на 19 января

10 января 2020, 14:26, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина
Фото: Екатерина Смолихина

Крещенских морозов в 2020 году в Алтайском крае, скорее всего, не будет. Об этом порталу amic.ru рассказала начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

На неделе с 13 по 19 января в Алтайском крае синоптики прогнозируют небольшое потепление.

"С середины и до конца следующей недели районы Алтайского края будут под влиянием циклона, который, наоборот, принесет ослабление умеренно морозной погоды, наблюдающейся в регионе в данный момент. А вместе с небольшим потеплением также усилится ветер и временами пройдет снегопад", – пояснила Людмила Сырых.

Поэтому в воскресенье, 19 января, – в Крещение Господне – погода будет достаточно неспокойной, но теплой. Однако этот прогноз предварительный. Как пояснили в алтайском ЦГМС, сейчас есть лишь небольшая вероятность, что с прохождением холодного фронта к концу недели в регионе может похолодать. 

По прогнозу регионального Гидрометцентра, на выходных и в понедельник, 13 января, в Алтайском крае днем столбик термометра покажет -2...-16 градусов, а в ночные часы температура  опустится до -20....-25 градусов. 12 и 13 января в некоторых районах края ожидается умеренный снег, ветер будет южный, 2-7 м/с, местами порывы до 12-13 м/с.

Не ходи один и не пей: МЧС предупреждает об опасности зимней рыбалки

Алтайские спасатели напомнили правила безопасной ловли

Читайте также в сюжете: Крещение-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров