Когда и где прогремит новогодний салют в Барнауле

В краевой столице в праздничной атмосфере откроют новогодние елки

27 декабря 2019, 07:15, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина
Фото: Екатерина Смолихина

Традиционно под Новый год в Барнауле прогремит праздничный салют. В 2019 году его запустят после торжественного открытия городских новогодних елок. Во сколько будет фейерверк и где его можно посмотреть – читайте в нашей рубрике "Вопрос – ответ".

1
Так когда и где посмотреть новогодний салют в Барнауле?
В 2019 году главный праздничный фейерверк прогремит в субботу, 28 декабря, на площади Сахарова. В 18:00 здесь торжественно откроют снежный городок и зажгут огни на главной елке Барнаула. А вот в 19:00 финальным аккордом станет салют.
2
Его запустят только на Сахарова?
Нет. В этом году одновременно салют прогремит в нескольких точках Барнаула. Помимо главной новогодней площадки, фейерверк запустят также в Парке спорта Алексея Смертина (Энтузиастов, 12в), на площади Мира (ул. Георгия Исакова, 213), рядом с парком "Солнечный ветер" (пр. Ленина, 152) и в поселке Южный около местного Дворца культуры (ул. Чайковского, 21). И все это произойдет в 19:00.
 
3
А почему решили отпраздновать в субботу?
Власти города посчитали, что если провести праздник в выходные, то тогда больше барнаульцев смогут посетить открытие городка и полюбоваться ярким салютом. В прошлом году, к примеру, новогодний фейерверк тоже запускали в субботу, но только это было 29-е число.
4
А в новогоднюю ночь салют будет?
На площади Сахарова? Нет. Но в час ночи 1 января 2020 года здесь пройдут праздничные гулянья и новогоднее танцевальное шоу. Развлекательная программа продлится до трех часов ночи. А если хотите фейерверка – выгляните в окно. Традиционно после боя курантов тысячи барнаульцев запускают салют по всему городу.

Как украсят Барнаул к Новому году 2020 и где будет главная елка

Праздник придет совсем скоро и город уже начал преображаться

Читайте также в сюжете: Новый год-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров