Будет ли 31 декабря выходным в Алтайском крае?

Не хотите идти на работу в последний день 2019 года? Мы тоже

18 декабря 2019, 12:00, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жители Алтайского края забросали Instagram губернатора Виктора Томенко просьбами сделать 31 декабря выходным. Только несколько дней назад он ясно выразил свою позицию: глава региона против каких-либо изменений и не видит необходимости ломать устоявшиеся традиции. Он считает, что решать, будет ли 31 декабря выходным или нет, надо было раньше. Так будут ли отдыхать жители Алтайского края и чего они хотят  – читайте в материале amic.ru.

1
31 декабря выходной или нет?
Нет. Но, Виктор Петрович, мы очень этого ждем. 
2
А почему он должен быть выходным?

Потому что очень хочется. Это удобно и создает настоящее ощущение праздника. К тому же в прошлые годы 31 декабря выпадал на выходные и люди привыкли не работать в этот день.

Да и полноценно работать 31 декабря все-таки не получается. Как правило, все дела компании стараются завершить до этого дня. А на работу приходят "для галочки" и чтобы "поздравиться". Как итог – время, которое можно потратить на подготовку к празднику, уходит впустую.

Ведь именно по этой причине сразу в нескольких регионах России 31 декабря сделали официальным выходным. Так поступили в Томской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Кировской, Ленинградской, Курганской областях. И даже глава Республики Алтай рекомендовал работодателям сделать для сотрудников выходной в последний день уходящего года.

Власти Алтая предложили сделать 31 декабря выходным днем

Отдыхать в последний день 2019 года будут во многих регионах России

Читайте также в сюжете: Новый год-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров