Когда состоится "Прямая линия" с Владимиром Путиным и где ее посмотреть

Рассказываем о предстоящей "Прямой линии" с главой государства

20 июня 2019, 08:48, ИА Амител

"Прямая линия" с президентом состоится в 17-й раз / Фото: moskva-putinu.ru
"Прямая линия" с президентом состоится в 17-й раз / Фото: moskva-putinu.ru

В четверг, 20 июня 2019 года, состоится традиционная "Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным. Рассказываем, когда и где можно будет посмотреть общение президента с народом, а также на какие вопросы россиян глава государства отвечал в прошлом году.

1

Что такое "Прямая линия" с президентом страны?

"Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным – это ежегодная телепрограмма, в ходе которой глава государства в прямом эфире отвечает на волнующие россиян вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Очень часто президент дает поручения членам правительства и региональным властям, не дожидаясь конца эфира. В 2019 году "Прямая линия" с президентом пройдет в 17-й раз.

2

Когда состоится "Прямая линия" с Путиным в 2019 году?

В 2019 году "Прямая линия" с президентом состоится 20 июня в 12:00 по московскому времени. В Алтайском крае она начнется в 16 часов по местному времени.

3

Где посмотреть "Прямую линию" с президентом?

Посмотреть "Прямую линию" можно в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР, "Мир", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Все эти каналы будут вести прямую трансляцию с мероприятия.

4

Как прошла "Прямая линия" в 2018 году?

В 2018 году общение Владимира Путина с народом длилось 4 часа 20 минут. Президент успел ответить на 79 вопросов. Самым продолжительным был эфир 2013 года – тогда президент общался с жителями страны 4 часа 47 минут. А вот рекорд по ответам на вопросы президент поставил в 2011 году – тогда ему удалось ответить на 90 вопросов жителей страны.

В адрес главы государства поступило около 2,7 млн вопросов (рекордные 3,25 млн вопросов были в 2015 году).

5

Какие вопросы задавали Владимиру Путину в 2018 году?

Чаще всего президенту задают вопросы на социальную тему. В 2018 году Владимиру Путину задали 35 таких вопросов. Прозвучали вопросы о повышении пенсионного возраста, о борьбе с раком, о ТБО. Также в ходе "Прямой линии" прозвучал вопрос о закрытии школы в селе Старая Суртайка Алтайского края. Сельчане просили оставить школу, которой уже 19 лет. Школа была сохранена, ремонт в образовательном учреждении был на личном контроле у губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

А вот депутат Госдумы от Алтайского края от КПРФ, известный писатель и журналист Сергей Шаргунов дозвонился на "Прямую линию" с президентом Владимиром Путиным и спросил его, почему в России так жестко наказывают за лайки и репосты в интернете.

Также жители страны задавали вопросы о международной и внутренней политике (14 и 11 вопросов соответственно), экономике (девять вопросов): конфликте с Западом, о выводе российских военных из Сирии, об ипотечном кредитовании, о ценах на бензин, о составе правительства. Прозвучали и личные вопросы: Владимира Путина спросили, умеет ли он над собой смеяться, какой совет отца он бы дал своим внукам, когда он поверил в Бога.

Виктор Томенко на "Прямой линии" пообещал Путину сохранить сельскую школу

"У школы есть будущее, и у села есть будущее", - сказал врио губернатора Алтайского края

Читайте также в сюжете: Прямая линия с Путиным-2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров