Как и когда наступит конец света: сценарий от австралийских ученых

Австралийские ученые описали сценарий конца света

07 июня 2019, 15:28, ИА Амител

Ученые назвали новую дату неминуемого конца света / Фото: vsluh.net
Ученые назвали новую дату неминуемого конца света / Фото: vsluh.net

Австралийские ученые опубликовали доклад, в котором бьют тревогу: человеческая цивилизация подходит к концу своего существования. В опубликованном документе описывается сценарий конца света и его дата. Об этом сообщает The Independent. Рассказываем, что об этом известно.

1

Когда ученые предсказывают конец света?

Человеческая цивилизация может погибнуть уже к 2050 году, говорится в документе, подготовленном исследовательской группой под руководством бывшего начальника Сил обороны Австралии и отставным адмиралом Королевского австралийского флота Крисом Барри.

2

Что приведет к концу света?

Авторы работы утверждают, что в случае если правительства во всем мире откажутся от поиска альтернативных источников энергии, то уже к 2030 году выбросы углекислого газа от сжигания ископаемого топлива могут достичь максимальных значений.

К 2050 году средние глобальные температуры на планете могут достигнуть трех градусов выше доиндустриального уровня. Это приведет к таянию морских льдов, нагреву океанов и быстрому росту уровня моря. Произойдет "повсеместная потеря вечной мерзлоты и масштабная засуха и гибель Амазонки". В мире постоянно будут происходить разрушительные погодные явления, включая лесные пожары, волны тепла, засуху и наводнения. Погибнут целые экосистемы, почти треть Земли превратится в пустыню.

3

Можно ли избежать конца света?

По мнению ученых, чтобы избежать катастрофы, в ближайшее десятилетие необходима массовая глобальная мобилизация ресурсов для создания промышленной системы с нулевыми выбросами углерода и подготовки к восстановлению безопасного климата.

4

Когда ученые еще предсказывали конец света?

Жители Земли уже били тревогу из-за надвигающегося конца света 1 февраля 2019 года. Тогда он должен был наступить после столкновения Земли с огромным астероидом.

Но после дополнительных исследований ученые NASA пришли к выводу, что астероид не представляет никакой опасности для Земли.

Недавно сибирские ученые также заверили: астероид для Земли не опасен и более того, он уже прошел мимо нашей планеты на расстоянии 61 млн километров.

Конец света 1 февраля 2019 года: угрожает ли Земле огромный астероид

Рассказываем, что нам известно об этом астероиде и угрожает ли он Земле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров