Есть ограничения? Какая компенсация за свет положена семье с ребенком-инвалидом

Жительница Барнаула интересуется, почему плату за свет ей компенсируют меньше 50%

10 февраля 2019, 06:44, ИА Амител

Фото: пособие на ребенка / источник фото: Komiinform.ru
Фото: пособие на ребенка / источник фото: Komiinform.ru

"Здравствуйте. У нас льгота 50% на свет (семья с ребенком-инвалидом), но почему-то компенсация приходит меньше 50% от уплаченной суммы. Есть какие-то ограничения?" – поинтересовалась читательница ИА "Амител" Юлия во время онлайн-конференции со специалистами БГЭС на портале Amic.ru.

Отвечает генеральный директор БГЭС Иван Василиади:

Здравствуйте, Юлия! Действительно, в начислении льгот для семей с ребенком-инвалидом имеются ограничения. Независимо от показания прибора учета сумма компенсации расходов не может превышать 50% от норматива для каждого члена семьи, проживающего в вашей квартире.

Расчет производится из следующих критериев: показания прибора учета, если таковой установлен, количество членов семьи, на которых распространяется льгота и количество комнат в квартире (для расчета норматива). Согласно статьи 31 Жилищного кодекса к членам одной семьи относятся супруги, их дети и родители. Однако количество льготников в любом случае назначают местные органы соцзащиты.

В вашей ситуации, вероятнее всего, потребление электроэнергии по прибору учета выше норматива. Стоит учесть, что для получения льготы необходимо оплачивать всю сумму в квитанции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров