У меня нет самолетов и яхт. Депутат Госдумы Терентьев о своих доходах и политике

Глава алтайских справедливороссов рассказал, почему не оставляет партию, кому не станет помогать и на что тратит в год по 12 млн

24 марта 2020, 11:07, Александра Черданцева

Без него невозможно представить алтайскую "Справедливую Россию". Но сам он признается, что готов ее оставить. В "Переговорке" на amic.ru депутат, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев. Он рассказал Александре Черданцевой, зачем оставил прибыльное дело ради политики, от чего в ужасе современные бизнесмены и сколько денег ему надо для жизни.

01:26 "Лидер партии (Сергей Миронов, – прим. авт.), говорит, что я пойду на следующие выборы в Госдуму". Но что думает сам Терентьев?

02:57 Возглавлять региональное отделение 14 лет – это же много? "Это не такая простая работа. И очень затратная. И Миронов считает, что пока мне с поста уходить нельзя. Конечно, хотелось бы пойти на пенсию, со стороны наблюдать, внуками заниматься. Но пока так".

06:11 Александр Терентьев рассказывает, сколько личных денег он тратит на партию и на помощь избирателям, а сколько – от партии. В год около 12 млн рублей. 

10:10 "Тем, кто требует, я ничего не даю". О том, кому помогает партия и лично депутат. 

11:14 "У меня нет самолетов, яхт, счетов на Западе. Средств достаточно на мой образ жизни. Не могу сказать, что я бедный, но и не могу сказать, что я – олигарх". О деньгах и умении их зарабатывать.

12:26 "Экономлю деньги государственной казны". Так-так, а это о чем?

13:21 "Мы вкладывали деньги, душу и время". Депутат рассказывает от какого бизнеса ему пришлось отказаться, чтобы заняться политикой. И кому он его отдал. 

14:26 "Не безнадежно, но отстал". О том, сможет ли он вернуться в бизнес, если уйдет из политики. 

15:03 "Я разговариваю с бизнесменами, они в ужасе. Любому скажи: продаст свой бизнес сразу же". А разве в девяностые, в двухтысячные было легче?

17:40  "Меня давно в этой жизни ничего не смущает". Говорим о доходах Терентьева и его супруги. 

20:34 Сложнее быть бизнесменом или политиком?

21:50 Вопрос Терентьеву: Алтай живет бедно. А что делают депутаты, что исправить ситуацию. И если они ничего не могут изменить, зачем тогда они нужны? 

24:52 "У нас нет нефти. Мы можем воду продавать в Китай. У нас ведь есть излишки". 

28:57 "С Франком я не знаком, но мы в партии против отмены выборов мэра". О новом градоначальнике.

Смотрите другие выпуски "Переговорки":

Предлагали деньги, угрожали. Эколог-правдоруб Грибков о том, как уничтожают лес

Алтайский эксперт ОНФ о предательстве Родины и иностранных агентах, рубке в ленточных борах и спросе на чистый воздух

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров