СК выявил значительные нарушения на алтайской турбазе, где погибла семья Кременских

База временно не работает

03 августа 2020, 22:54, ИА Амител

Фото: пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю

На турбазе "Глобус", где погибла семья алтайского чиновника Иосифа Кременских, выявили множество нарушений противопожарной безопасности во всех помещениях, пишет пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

Кроме того, специалисты Ростехнадзора проверили подключение объекта к энергосетям общего пользования. Они также обнаружили нарушения безопасности.

Отметим, что сейчас турбаза закрыта, а объект взяли под охрану. Владельца Виктора Королева увезли в СИЗО. Ему грозит до 10 лет тюрьмы за оказание услуг ненадлежащего качества.

Как уже писал amic.ru, 31 июля сотрудники "Глобуса" обнаружили в номере тела четырех постояльцев: мужчины, женщины и двоих детей 10-ти и 16-ти лет. Оказалось, что это семья 51-летнего начальника отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ краевого управления по печати Иосифа Кременских.

По предварительным данным, люди погибли в результате отравления выхлопами от бензинового генератора, который работал в подсобке, находящейся под номером семьи Кременских. Позже хозяина базы задержали и возбудили против него уголовное дело.

"Подумать о системных шагах". Алтайские власти примут меры из-за громких преступлений

Губернатор Виктор Томенко дал распоряжения профильным службам после резонансных инцидентов в регионе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров