"Подумать о системных шагах". Алтайские власти примут меры из-за громких преступлений

Губернатор Виктор Томенко дал распоряжения профильным службам после резонансных инцидентов в регионе

03 августа 2020, 17:40, ИА Амител

Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края
Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе аппаратного совещания обсудил с членами регионального правительства ход расследования преступлений, которые произошли в крае на прошлой неделе и вызвали общественный резонанс.

Так, 26 июля в Новоалтайске, предположительно, нетрезвая автомобилистка сбила шестилетнего ребенка. В результате ДТП мальчик скончался. В ночь на 27 июля в Барнауле в результате драки на Старом базаре погиб 40-летний Павел Рохлов. 31 июля на турбазе "Горное солнце", расположенной на "Бирюзовой Катуни", произошел пожар. Пять человек пострадали, двоих пришлось госпитализировать. В тот же день на базе "Глобус" произошло отравление семьи из четырех человек. 1 августа в результате ДТП в районе села Шубинка погибли трое человек.

Губернатор поручил профильным органам  разработать комплекс предложений профилактических мероприятий.

"Это касается и пожарной безопасности, и безопасности дорожного движения, и организации общественной безопасности. В Барнауле городские власти по следам драки с гибелью на Мало-Тобольской уже предприняли меры. Но мы должны подумать о системных шагах", – отметил Томенко

Руководителям муниципалитетов губернатор поручил провести оценку мест с массовым пребыванием людей. Начальнику управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгению Дешевых необходимо подготовить письмо в адрес турбизнеса о необходимости проведения очередной ревизии инфраструктуры с точки зрения пожарной безопасности, противовирусных мероприятий и других вопросов обеспечения безопасности.

Также в регионе планируется провести совместные рейды служб МЧС, полиции, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций на предмет профилактики и предупреждения происшествий при оказании туруслуг.

Читайте также в сюжете: Драка на Старом базаре в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров