Объездную дорогу на Чуйском тракте достраивают в Алтайском крае

Транспортный поток направят по ней в августе

10 июля 2020, 10:27, ИА Амител

Фото: Упрдор "Алтай"
Фото: Упрдор "Алтай"

В Алтайском крае дорожники завершают работы по строительству объездной Чуйского тракта на 11-километровом участке от Новоалтайска в сторону Бийска, сообщили amic.ru в пресс-службе ФКУ Упрдор "Алтай".

Движение транспорта перенаправят на объездную в августе, когда начнутся масштабные работы по расширению Чуйского тракта.

"Автомобилисты знают этот участок как один из самых загруженных на маршруте от Новоалтайска до Бийска. В туристический сезон интенсивность здесь превышает 20 тыс. автомобилей в сутки, поэтому будем стараться организовывать работу так, чтобы не создавать затруднений водителям", - уточнил главный инженер ФКУ Упрдор "Алтай" Сергей Рубаненко.

Как ранее писал amic.ru, работы по расширению Чуйского тракта проводят в пригороде Барнаула, с 212 по 223 км – от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска, а также с 173 по 183 км – на границе Тальменского и Первомайского районов.

Проект, помимо расширения до четырех полос, включает строительство двух площадок отдыха для водителей грузовиков, новые линии освещения протяженностью 2,2 км в районе поселка Нового, 3 км разделительного барьерного ограждения и систему водоотвода. Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2021 года.

Еще 20 км Чуйского тракта станут четырехполосными

Дорожные работы идут на участках федеральной трассы в Первомайском районе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров