Гостей барнаульского санатория встречают три медвежонка

Звери родились еще в январе, но до послабления ковидных мер радовали лишь сотрудников

02 июля 2020, 13:21, ИА Амител

Три медвежонка радуют посетителей санатория "Барнаульский", который открылся после снятия части "ковидных" ограничений в Алтайском крае, рассказали amic.ru в оздоровительном учреждении.

Косолапые родились еще в январе, но в связи с режимом самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса отдыхающих в санатории не принимали.

"За это время они очень подросли и окрепли, набрались сил, стали кушать самостоятельно, с любопытством познают мир, - рассказали в санатории. - Мама-медведица играет с ними, учит животных премудростям, но иногда маленькие сорванцы так разыграются, что маме приходится показать характер, усмиряя всех троих ".

Среди малышей две самки. Их назвали в честь героинь знаменитого индийского фильма – сестер-близнецов Зиты и Гиты. Самцу дали имя Захар.

Медведи живут на территории санатория с 1960-х годов. За это время в "Барнаульском" появились на свет 48 медвежат. Следить за купанием и питанием зверей – одно из излюбленных развлечений отдыхающих.

Напомним, ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ, согласно которому с 27 июня туристические объекты региона могут возобновить свою работу. Принимать гостей начали около 190 сельских гостевых домов, более 170 турбаз и организаций отдыха туристов, а также порядка 200 гостиниц. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров