Масштабную реконструкцию Чуйского тракта проводят в Республике Алтай

Трасса получит две новые транспортные развязки

01 июля 2020, 10:17, ИА Амител

Фото: profi-travel.ru
Фото: profi-travel.ru

В рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" на Чуйском тракте проводят масштабную реконструкцию. Основная задача - разгрузить участок протяженностью 1,623 км в Майминском районе. 

"Дорога здесь уже действует в режиме предельной пропускной способности, а центральная улица районного центра испытывает негативное экологическое воздействие из-за чрезмерного движения автомобильного транспорта и превышения допустимого уровня шума и выброса выхлопных газов", - говорится в сообщении Главгосэкспертизы. 

В ходе реконструкции будут построены две транспортные развязки, которые обеспечат связь участка дороги с городом Горно-Алтайск и селом Майма. Съезды будут оборудованы переходно-скоростными полосами и бетонными подпорными стенами. На съезде со стороны населенного пункта для движения пешеходов построят тротуары, пешеходные переходы, светофоры, а также две автобусные остановки. Будет выполнено устройство продольных водоотводных канав, прикромочных водоотводных лотков и поперечных сбросов с проезжей части

На всем участке, включая транспортные развязки, будет установлено освещение. В границах полосы отвода разместят пункт управления, временного пребывания сил охраны и пункты досмотра. В местах, где дорожное полотно расположено близко к жилым домам, установят шумоподавляющие клапаны. 

Еще 20 км Чуйского тракта станут четырехполосными

Дорожные работы идут на участках федеральной трассы в Первомайском районе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров