В Горном Алтае зафиксировали первый случай смерти пациента с коронавирусом

Скончался 88-летний мужчина

28 июня 2020, 16:02, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Республике Алтай зафиксировали первый случай смерти пациента с коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб.

Отмечается, что скончался 88-летний житель соседнего региона, которого около месяца назад сын перевез в Майминский район. У него несколько раз поднималась температура до 39 градусов, однако за медпомощью ни он, ни его родственники не обращались.

Вызов в скорую поступил лишь 23 июня, после чего мужчину госпитализировали в республиканскую больницу. Там у него диагностировали внебольничную правостороннюю пневмонию, однако тест на коронавирус от 24 июня показал отрицательный результат.

"Мужчина умер в пятницу, 26 июня. Вирусной пневмонии или изменений, характерных для COVID-19, при вскрытии не выявлено. Только при лабораторном исследовании материалов (метод ПЦР) в субботу, 27 июня, был подтвержден коронавирус", – сообщили в штабе.

Известно, что пациент страдал тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистой системы, что способствовало развитию внебольничной пневмонии.

По последним данным, в Республике Алтай насчитывается 616 случаев случаев заражения коронавирусом. Выздоровели из этого числа 259 человек.

Число зараженных коронавирусом в Горном Алтае перевалило за 600

За минувшие сутки специалисты зафиксировали 19 новых случаев COVID-19

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров