"Подтолкнем, что называется". Владимир Путин пообещал помочь алтайским волонтерам

Активисты не только рассказали президенту о своих достижениях, но и попросили у него помощи

27 июня 2020, 07:02, ИА Амител

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин пообщался с волонтерами регионального штаба "Мы вместе" из Алтайского края Никитой Федюниным и Анной Ведлер. Текст беседы активистов с главой государства опубликован на сайте Кремля.

В ходе разговора добровольцы поделились с президентом достижениями, которых они добились в рамках акции "Мы вместе", а также рассказали ему о планах на будущее. Так, волонтеры намерены организовать мероприятия в онкологическом отделении краевой детской больницы, а также и дальше помогать пожилым и маломобильным людям и бездомным животным.

Кроме того, волонтеры поблагодарили Путина за то, что по его поручению в Алтайском крае создается национальный парк "Тогул". По их мнению, это новое направление позволит развивать там экотропы и экокружки, чтобы привлекать бизнес для экологической реабилитации участков и развивать туристический потенциал региона. Участники акции также попросили президента поручить Роснедрам завершить создание нацпарка, поскольку процесс согласования его создания "немножко застопорился".

"Спасибо, Никита Сергеевич и Анна Андреевна. Мы обязательно этим займемся. По поводу парка я пометил себе, подтолкнем, что называется, решение вопроса", – резюмировал президент.

"Хорошее название". Владимир Путин пообщался с волонтером из алтайского села Киска

Во время встречи российский лидер обсудил вопросы, которые тревожат добровольцев

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров