Новые правила для российских автомобилистов вступят в силу с 1 июля

Власти подготовили три нововведения

26 июня 2020, 09:37, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

С июля в России начнут действовать новые правила для водителей, пишет Autonews.

Так, со следующего месяца в стране под запрет попадет ввоз праворульной техники категорий М2 и М3 – самосвалов, строительной спецтехники, грузовиков с манипуляторами, микроавтобусов и пассажирских автобусов.

Кроме того, с июля вступят в силу новые правила легализации изменений, внесенных в конструкцию автомобиля. При установке лебедок, фаркопов и багажников, а также при переводе двигателя на газовое топливо водитель должен предоставить транспорт в специальную лабораторию на проверку. Пока у некоторых фирм получить нужное заключение можно удаленно – по фотографиям. Однако эту практику хотят запретить.

Также с 1 июля изменят порядок прохождения медосвидетельствования при получении или продлении срока действия водительского удостоверения. В связи с этим некоторым автовладельцам для получения справки придется сдать дополнительные анализы. Однако коснется новая мера только тех водителей, у которых врач-нарколог выявит признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками. Раньше планировалось, что такие исследования будет проходить каждый желающий получить права.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров