Алтайская строительная компания "Союз" реконструировала мемориал в Новосибирске

Монумент открыли в честь 75-й годовщины Победы

24 июня 2020, 16:17, ИА Амител

Одна из крупнейших строительных компаний Алтайского края – ИСК "Союз" – уже несколько лет работает и на рынке Новосибирска. И остается верной своим принципам: девелопер не только возводит современные и качественные дома, но и благоустраивает прилегающие территории. Особенный объект – гранитный монумент воинам Великой Отечественной войны в парке "Березовая роща". Компания реконструировала мемориал к параду Победы.

Памятник был построен еще в 70-х годах. Последний раз его ремонтировали 10 лет назад. Реконструкция была очень необходима. В 2020 году ИСК "Союз" по просьбе властей и горожан привела объект в порядок. Восстановили орден Великой Отечественной войны, мемориальную плиту с именами 109 бойцов, умерших от тяжелых ранений в госпиталях Новосибирска, полностью благоустроили территорию, установили новые скамейки и урны. Теперь это не только место памяти, но и уютный уголок для гуляющих по парку. 

В преддверии парада в честь 75-й годовщины Победы на памятное место с цветами пришли директор компании "Союз" Сергей Отмашкин, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

"Такие объекты – это наша память о героическом прошлом отцов и дедов. Мы, их потомки, просто обязаны оберегать и поддерживать порядок на мемориалах и памятниках", – сказал представитель ИСК "Союз" Александр Свежинцев.

Реконструкция монумента была проведена в рамках социальной акции компании "Сто добрых дел". 

Напомним, в Новосибирске ИСК "Союз" уже построила жилой комплекс "На Герцена",  "Акварельный", а также дома "Олимпийский" и "Дом на ул. Одоевского, 9/1". Сейчас девелопер возводит жилой дом "Революция", ЖК "Галактика", "Акварельный 2.0" и "Акварельный 3.0".

Инвестиционно-строительная компания "Союз"
Адрес: 656038 г. Барнаул, пр. Калинина, 112/27, офис № 101
Телефон: 8 (3852) 58-10-58
Электронная почта: isk.soyuz@mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров