"Серверы в США". Глава алтайского Минздрава прокомментировал петицию о своей отставке

Дмитрий Попов выразил уверенность, что количество подписей "накручено"

22 июня 2020, 14:39, ИА Амител

Дмитрий Попов / Фото: Barnaul.org
Дмитрий Попов / Фото: Barnaul.org

Глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что знает о петиции с призывом к его отставке и "спокойно к этому относится".

"О том, что некая петиция сегодня размещена на анонимном ресурсе, серверы которого базируются в Соединенных Штатах, я знаю. И мнимый такой организатор сегодня с учетом тех возможностей, а в РФ имеется опыт по накручиванию голосов, и это не первый случай, и очень легко найти, каким образом происходит накрутка на change.org. Стоимость одного голоса – 5 рублей. Прайс опубликован ", – аргументировал министр здравоохранения региона.

Как следует из встроенного счетчика, петицию с требованием отправить в отставку министра здравоохранения региона Дмитрия Попова подписали более 3,7 тысячи человек. 

Ранее amic.ru писал, что соответствующее обращение к властям опубликовали на портале Сhange.org. В тексте автор привел негативную оценку работы министра на нынешней и предыдущей должностях. 

Основные аргументы, подкрепляющие позицию, – это курс на оптимизацию, который автор петиции считает провальным, и дефицит лекарств, например, инсулина, от которого зависят жизнь и здоровье многих людей.

Кроме того, автор петиции перечислил последние скандалы, связанные с недоплатой врачам, работающим с зараженными коронавирусом, и новостью об оптимизации детской ортопедии в Барнауле. 

Петиция за отставку главы алтайского Минздрава набрала 1750 подписей

Инициаторы увольнения жалуются на оптимизацию и дефицит лекарств

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров