Оперштаб разоблачил очередной фейк о коронавирусе на Алтае

У пожилой женщины, приехавшей на Чемал, COVID-19 не подтвердился

07 апреля 2020, 22:18, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Региональный оперативный штаб опроверг информацию о том, что в Чемал из Барнаула приехала пожилая женщина, болеющая COVID-19. Соответствующую информацию распространили в социальных сетях, но она оказалась фейком.

Во-первых, пенсионерка приехала не из столицы Алтайского края, а из Алейского района. Во-вторых, результат исследования на коронавирус у нее отрицательный.

"В очередной раз призываем жителей не реагировать на фейковые новости, не поддаваться панике и ориентироваться только на официальные, проверенные источники информации", – обратились к местным жителям в оперативном штабе.

Об указанной женщине известно, что она до прибытия на Чемал жила в доме престарелых и инвалидов. Старушка находилась под круглосуточным наблюдением медиков в связи с другим заболеванием, не имеющим отношения к коронавирусу.

Напомним, Республика Алтай остается одним из четырех регионов России, в которых дом сих пор не подтверждено ни одного случая заболевания COVID-19. В Алтайском крае установлено 12 случаев заражения.

Врачи рассказали, как лечат пациентов с коронавирусом в Барнауле

Одна заболевшая подключена к аппарату искусственной вентиляции легких

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров