Видеоотчеты по физкультуре. Школы Барнаула готовы к дистанционной работе

Всего на удаленке будут обучаться 80 тысяч юных горожан

02 апреля 2020, 17:40, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Школы Барнаула готовы перейти на дистанционный режим работы. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

О готовности главе города Вячеславу Франку доложил вице-мэр Андрей Муль. По его словам, 98% родителей в письменном виде дали согласие на переход детей на дистанционное обучение. Как сообщили директора школ, электронные платформы протестированы, а учителя смогли их освоить.

По словам Муля, к дистанционному обучению перейдет почти 80 тысяч барнаульских школьников. Образование будет вестись с помощью платформ "Учи.Ру", "Российская электронная школа", "Яндекс.Учебник" и других. Для контроля за выполнением заданий будет использоваться "Сетевой город. Образование" и электронная почта.

Коснется это и физкультуры – фото- и видеоотчеты о выполнении заданий ученики будут отправлять учителю через Skype, WhatsApp или по электронной почте.

Как ранее сообщал amic.ru, из-за введения в Алтайском крае карантина школы должны будут перейти на дистанционное обучение. На данный момент нет информации, до какого числа продлится карантин, а потому барнаульские школьники могут пробыть на "дистанционке" довольно долго.

Кроме этого, по всей России уже перенесли сроки сдачи ЕГЭ.

Будет даже урок физкультуры. Как барнаульских школьников будут учить дистанционно

Главная проблема – психологический дискомфорт. Поэтому постарайтесь расслабиться

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров