Жительница Кузбасса отомстила знакомой, "заразив" ее коронавирусом

Все из-за долга

02 апреля 2020, 16:29, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Жительница Новокузнецка позвонила в скорую помощь и сообщила о наличии у себя коронавируса, тем самым отомстив знакомой за неуплату долга, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

По телефону горожанка рассказала, что якобы несколько дней назад она вернулась из туристической поездки, а накануне у нее поднялась температура. Врачи выехали по указанному адресу, однако дверь им никто не открыл.

Позже полицейские выяснили, что хозяйка жилья более полугода не покидала пределы страны, да и чувствует себя здоровой, к врачам за помощью не обращалась.

В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка установили, что от имени якобы зараженной женщины звонила ее 35-летняя знакомая, которая в дальнейшем призналась, что специально выдумала всю эту историю с коронавирусом, что отомстить приятельнице за неуплату долга.

В отношении злоумышленницы составлен административный протокол по статье "Заведомо ложный вызов специализированных спецслужб". Женщине грозит штраф до полутора тысяч рублей и возмещение убытков, понесенных за обработку подобных сообщений.

Алтайские власти не планируют закрывать границы региона

Подобные решения принимаются на федеральном уровне

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров