В Новосибирской области вводят режим самоизоляции

Ограничения начнут действовать сегодня вечером

31 марта 2020, 13:00, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Власти Новосибирской области вводят режим самоизоляции для всех жителей региона в целях предотвращения распространения коронавируса. Об этом на внеочередном заседании правительства сообщил губернатор региона Андрей Травников.

Меры вступают в силу 31 марта с 20:00. Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, предписано не покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и посещения работы, а также соблюдать дистанцию в полтора метра до других граждан.

Кроме того, на заседании объявили, что въезд в Новосибирскую область закроют сегодня вечером с 20:00 31 марта 2020 года.

Режим самоизоляции введен в регионе по примеру Москвы. Напомним, 29 марта мэр столицы Сергей Собянин ввел режим повышенной готовности. В частности, жителям Москвы запретили покидать квартиру за исключением поездок на работу, похода в ближайший магазин или аптеку, обращения за экстренной медицинской помощью. Также горожанам позволили выносить мусор и выгуливать домашних животных, но не дальше, чем на 100 метров от места проживания.

По последним данным, в Новосибирской области девять зараженных COVID-19. По стране число заболеваний достигло 1836, девять человек умерло. В Алтайском крае два пациента с коронавирусом.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров