Жители барнаульского квартала обеспокоены "урезанием" вместимости школы

Молодые семьи опасаются, что на всех детей мест не хватит

26 марта 2020, 23:35, ИА Амител

Фото: instagram.com/kvartal_lazurniy
Фото: instagram.com/kvartal_lazurniy

Жители барнаульских кварталов Лазурный и Лазурный-2 выразили обеспокоенность по поводу того, что их детям не хватит мест в строящейся школе на 550 мест по адресу Шумакова, 78. Свои опасения они выразили в аккаунте кварталов в Instagram.

"Изначально школа проектировалась и рассчитывалась на 1350 мест с учетом обслуживания двух наших смежных кварталов, – пишет один из местных жителей. – В наших кварталах расчетно проживает около 14 тысяч человек, и школа требуется большая, как раз на 1350 мест".

Молодые семьи также недовольны и тем, что на относительно небольшую школу может добавить нагрузку комплекс жилых домов, который планируют построить между гипермаркетом "Лента" и ТЦ "Волна". Он может вместить еще до 4 тысяч человек, утверждают барнаульцы.

"На сегодняшний день уже точно известно, что строить будут там примерно 90 000 кв. м жилой площади из бетонных панелей высотой под 20 этажей, – утверждает барнаулец. – Там не планируется размещать ни детский сад, ни школу".

В связи с этим горожане планируют обратиться к властям Алтайского края с призывом дать ответы на вопросы: почему уменьшили вместимость строящейся школы и куда пойдут учиться дети нового жилого комплекса?

Как ранее писал amic.ru, компания "Адалин-Строй" выиграла аукцион по продаже земельного участка на ул. Власихинской, 65а. Уже весной – летом 2020 года между гипермаркетом "Лента" и ТЦ "Волна" застройщик начнет строительство микрорайона из шести многоквартирных домов комфорт-класса.

"Адалин-Строй" выкупил участок площадью восемь гектаров за 131 млн рублей. Это в 2,5 раза больше начальной стоимости лота – 56,5 млн рублей. Конкурентом "Адалин-Строя" была компания "Алгоритм", которая предложила предпоследнюю цену в 129 млн рублей.

Smart-квартиры и площадки из Дании: новый жилой комплекс строится в Барнауле

Европейские дома и арт-объекты украсят город своим неповторимым стилем

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров