$ 75,75    € 82,23   
Новости

Глава Минсоцзащиты Алтайского края отдыхает в закрытом для туристов Таиланде

, ИА "Амител"
Об отпуске за рубежом она проинформировала губернатора

Наталья Оськина / Фото: altairegion22.ru

Министр социальной защиты населения Алтайского края Наталья Оськина успела улететь на отдых в Таиланд до закрытия авиасообщения с этой страной, пишет "Банкфакс".

Информацию подтвердил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев. По его словам, руководитель Минсоцзащиты заблаговременно предупредила главу региона о месте отдыха.

"Она уехала в отпуск до того, как были приняты решения о запрете выезда за рубеж для госслужащих", – уточнил Негреев.

По его словам, после возвращения на родину Оськина, как и все другие прибывшие из стран с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу, будет находиться на карантине. Она самоизолируется на 14 дней.

Примечательно, что не испугался коронавируса и другой алтайский чиновник. По информации информагентства, в марте успел отдохнуть в Таиланде руководитель инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Олег Веремеинко.

Напомним, на прошлой неделе управление гражданской авиации Таиланда опубликовало новые правила въезда в страну, предусматривающие в том числе наличие у туристов справки о том, что они не больны коронавирусом. С 26 марта государство закрыло границы для туристов.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.03.2020 14:41
- гость -

Вот проказница. Хорошенькая.

26.03.2020 14:46
гость

"Она уехала в отпуск до того, как были приняты решения о запрете выезда за рубеж для госслужащих", – уточнил Негреев.

Ещё в феврале уехала?

26.03.2020 14:47
- гость -

Хорошенькая.
Ну ты и пить!

26.03.2020 14:50
- гость -

"управление гражданской авиации Таиланда опубликовало новые правила въезда в страну, предусматривающие в том числе наличие у туристов справки о том, что они не больны коронавирусом" - дык, эта, а разве могут в РФ с загубленной медициной таку справку выдать?!

26.03.2020 14:51
- гость -

Так она не сможет вернуться.Авиасообщение закрыто по-моему со всеми странами,или нет?

26.03.2020 14:51
- гость -

то что уехала отдыхать в Таиланд, это нормально (приятная страна и сервис), но вот в какое время? нужно же башкой думать, новости читать. Теперь за счет налогоплательщиков эвакуировать таких, а можно ведь было направить на здравоохранение и образование.

26.03.2020 14:56

А что завтра за ейной дамой-чиновницей спецрейс будет, как она вернётся_ на попутных, т.к . авиасообщения прекращены сегодня?

26.03.2020 14:56
Алиса

Уже минимум месяца два вирус гуляет по планете и что им дома не сидится.

26.03.2020 14:57
- гость -

Пусть там и остаётся теперь

26.03.2020 14:59
- гость -

А вы думаете ей там хорошо отдыхается, когда все закрыто - и пляжи, и кафешки, и досуговые места? Отель и тот закрыт. Ой хороший отдых - сидеть взаперти в отеле и кушать, что подадут. А скоро и из отеля попросят. И начнем : "Помогите домой добраться!"

26.03.2020 14:59
- гость -

Т.е. глава региона посчитал нормальным, что один из министров едет отдохнуть в страну с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на фоне всей ситуации...здесь вопрос этики и двойных стандартов...о каком имидже правительства АК вообще может идти речь?....в Оренбургской области вон главврачей уволили за такое....

26.03.2020 15:09
Ку

26.03.2020 14:59
- гость -

Поддерживаю.

26.03.2020 15:09
- гость -

Вот честно, у меня нет слов. Основными распространителями вируса являются туристы. Ну можно еще понять, когда простые граждане едут. Но когда ты чиновник ответственность должна быть двойная. А потом вот из-за таких руководитель государства вынужден практически всю страну отправить на неделю сидеть дома. Что вам дома не отдыхается? За рубежом лучше? Так вы у руля для того, чтобы жизнь в стране лучше делать. А то вы бабло здесь косите, а отдыхать туда едете. Губернатор не должен был давать ей разрешение при такой обстановке в мире. Пусть теперь там загорает.

26.03.2020 15:10
- гость -

Вот это тётя и привезёт заразу в край ...
Конечно, потоскаться по тайландам это же важнее чем думать о родных. О жителях края там вообще никто не думает.

26.03.2020 15:15
- гость -

Решение губернатора должно быть однозначным: немедленно вон с должности и никаких выходных пособий. Можно прокуратуру подключить в случае привоза заразы. Да и не только, я бы квалифицировал в нынешнее время такую поездку как теракт.

26.03.2020 15:20
Гость

26.03.2020 14:59
- гость -
Ничего там ( в Тае) не закрыто,не свистите. Только туристов очень мало.

26.03.2020 15:20
26.03.2020 14:59 - гость

+1000000!!!

26.03.2020 15:21
- гость -

26.03.2020 15:15
- гость -

Ну тогда и он вместе с ней, разрешение то ей кто дал.

26.03.2020 15:22
Гость

26.03.2020 14:59
- гость -
Чартеры на вылет домой никто не отменял.

26.03.2020 15:23
- гость -

Вот такие министры аваньтюристы

26.03.2020 15:23
- гость -

Наши чиновники рады показать народу свое пренебрежение на запреты и рекомендации роспотребнадзора. Так же они относятся и к законам , которые пишут для остальных.

26.03.2020 15:25
- гость -

26.03.2020 15:21
- гость -
Когда она уехала,никаких запретов не было.Вы что,спрашиваете разрешение у своего шефа,куда можно поехать в свой личный(!) отпуск?Где и как использовать свое личное время?

26.03.2020 15:25
- гость -

Поэтому за всеми соц пособиями,которые наобещал Путин, приходите после того, как Министр минтрудсоцзащиты наотдыхается, отсидит карантин и только тогда решит вопрос с нововведениями

26.03.2020 15:28
- гость -

Уехать,когда в мире бушует такая зараза...ну это ...
А что вы требуете от простого народа,когда сами так поступаете?

26.03.2020 15:28
- гость -

26.03.2020 15:25
- гость -

Я не спрашиваю. Но я и не чиновник на госслужбе. А что Вы то так распереживались за них? У них много привилегий, но с спрос с них другой должен быть. Привилегии не просто так даются.

26.03.2020 15:29
Гость

"Губернатор Смоленской области Алексей Островский уверен, что замначальника регионального департамента здравоохранения Кристина Рябкова поступила неэтично, улетев в Египет на отдых в разгар пандемии коронавируса, и должна уволиться." (с)

...хотя её отпуск был согласован ещё 21 февраля. А Оськина когда согласовала?

26.03.2020 15:32
гость

А разве заработная плата чиновника позволяет отдыхать в Тайланде?

26.03.2020 15:35
Гость

26.03.2020 15:32
гость
Если в течение года не есть,ни пить и ходить голой. Ну или в кредит полетела,она же "слуга народа".

26.03.2020 15:37
- гость -

26.03.2020 15:32
гость
Ну так не от богатства же, хотя чуток зарплаты не хватает,
на Мальдивы скажем.

26.03.2020 15:46
- гость -

26.03.2020 15:32
гость,по горящей могла уехать,за писят рублёв в одного.Даже не с газпромовской зарплатой можно себе позволить раз в жизни смотаться в теплые края.Может она в душе "Федор Конюхов",и пашет весь год,чтобы в отпуске поколесить по миру.Тем более сейчас в сырую и холодную пору вырваться из Сибири,и понежиться под теплым южным солнышком.В Тае температура плюс 30 зимой и летом и днем,и ночью.

26.03.2020 15:50
- гость -

26.03.2020 15:46
- гость -
все бы ничего, но и китайцы любят там погреть кости, а стол "все включено" не гарантирует стерильности.

26.03.2020 15:51
- гость -

26.03.2020 15:46
- гость -

Флаг в руки, как говорится, но не в пандемию же. Выше новость, за прошедшие сутки 182 новых случая заболевания. Это выявленные, как я понимаю. И в основном это прилетевшие, как наша министр. А скоро начнут заражаться никуда не выезжавшие. А среди понаприлетевших много чиновников, депутатов. Есть у них чувство ответственности, как Вы думаете?

26.03.2020 15:53
- гость -

26.03.2020 15:20
Гость

Это вы от жизни отстали.

26.03.2020 15:53
- гость -

26.03.2020 15:51
- гость -А среди понаприлетевших много чиновников, депутатов. Есть у них чувство ответственности, как Вы думаете?

Вопрос не к народу

26.03.2020 15:54
- гость -

Вот и проверим губера присланного
Как он её поимеет?
Как врага народа, со всей проллетарской ненавистью или смалодушничает???

26.03.2020 15:54
ГостьЧ

Необходимо уволить эту безрассудную и недалёкую гражданку Оськину как утратившую доверие. Приказ отправить ей по почте. Пусть дальше отдыхает. И возвращается пусть на свои деньги, нечего тратить на неё деньги налогоплательщиков

26.03.2020 15:55
- гость -

Давно знал что женщины заразу таскают, лишний раз можно убедится на этом примере. Не пускать обратно, пусть там обживается.

26.03.2020 16:00
- гость -

26.03.2020 15:53
- гость -
Да и не пересекаемся мы с ними напрямую по жизни,даже в эропланах.

26.03.2020 16:01
Гость

26.03.2020 15:53
- гость -
Не,не отстал.Знакомые сейчас там "отдыхают".

26.03.2020 16:03
- гость -

Да хоть-бы они все уехали, далеко-далеко. И не возвращались. И начальничка своего бы взяли с собой. Хуже смерти надоели.

26.03.2020 16:03
- гость -

Только опубликовали.Главная новость на Яндексе о новых заболевших"Все новые пациенты в последние две недели находились в странах, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка."

26.03.2020 16:13
- гость -

Глава ведомства, в ведении которого находятся дома интерната, старики в зоне особенного риска, взять и уехать в разгар пандемии, слов нет, одни маты

26.03.2020 16:19
гость

Молодец, вовремя, наверное замучилась сидеть о народе думать..

26.03.2020 16:19
Гость

26.03.2020 16:13
- гость -
Им же только приказали за речью следить,чтобы народ не злить.На поездки запреты не распространили.

26.03.2020 16:20
- гость -

В этом месяце из Тая прилетело несколько самолётов. Пока ни одного зараженного не выявлено. Не ездить только потому, что сетевому болоту завидно, глупо. Официального запрета на момент вылета не было, ни чиновникам, ни просто гражданам. Завтра прилетит последний чартер с Пхукета, посмотрим.На сегодняшний день обстановка в Москве не более благополучная, чем в Тае,однако самолёты из Москвы никто не отменял.

26.03.2020 16:21
гость

Где указ?

26.03.2020 16:29
- гость -

Ну вааще комментёры! вы сами то себя почитайте! Начали человека травить за всех туристов вместе взятых.
За какую-то неделю всё так резко изменилось в мире! До этого читали новости, как Китай борется с вирусом, и какие меры они предпринимают, все на расслабоне - мы то далеко.
Что, это единственный человек, которому "повезло" уехать на отдых? Да она 100% не знала, что такая фигня начнется, когда улетала из солнечного Барнео!
Мои родственники вернулись из Италии, сидят в карантине, который скоро закончится и никто их почему-то не гнобит. Мы когда узнали, посочувствовали им, и зажали кулачки, чтобы они не заболели.
А тут накинулись на человека, как-будто она уже реально принесла заразу в Алтайский край и ходит на всех чихает. (Кстати, непонятно, она вернулась уже до закрытия авиасообщения, так получается?) Такое ощущение, что эта Оськина кому-то дорогу перебежала, не могли придраться к ее работе, так будем сейчас ее через интернет увольнять, взывать к губеру. Дурдом.

26.03.2020 16:37
- гость -

"По состоянию на 26 марта в Таиланде продолжают находиться несколько тысяч туристов из России – точную цифру не могут назвать даже в Посольстве РФ в Бангкоке.

...Согласно указу тайского премьер-министра Праюта Чан-Оча, с сегодняшнего дня и до конца апреля на территории страны вступил в силу полный запрет на въезд иностранных туристов. Уровень комфортности пребывания оставшихся отдыхающих уже мало кого волнует.

Режим чрезвычайной ситуации, бассейны без воды и рестораны без персонала – так выглядит туристический Таиланд сегодня. Кроме этого, с прошлой недели в Бангкоке, Паттайе и на Пхукете были закрыты все развлекательные заведения. Многие туристы стали собираться на пляжах, но это не понравилось местным властям. В Паттайе на борьбу со спонтанными скоплениями иностранцев вышла полиция."

Ну и кому такой "отдых" нужен?

26.03.2020 16:38
- гость -

26.03.2020 16:29
- гость -
а про ответственность в черезвычайных ситуациях Вы позабыли, увидели травлю, родственников приплели...ну-ну
ваши родственники безответственны как и вы.

26.03.2020 16:40
Гость

16:29

26.03.2020 16:43
Гость

Вот и есть дело, кто и где отдыхает. Отстаньте от человека, моралисты! Лучше смотрите, как карантин соблюдают. И мойте руки не только перед едой.

26.03.2020 16:47
Гость

26.03.2020 16:38
- гость -
Ну что вы,они же "кулачки сжали" за них. Страна у нас такая: думай только о себе,на других-накакать!

26.03.2020 16:54
- гость -

Товарищу 26.03.2020 16:38
Во, и я теперь тоже по вашему безответственный! А в чем именно то?
Вообще, читая эту новость мне стыдно за наш регион. Вот московские чиновницы на шопинг в Италию летают, а наш МИНИСТР (между прочим), может себе позволить какой-то Тай и то раз в год...
К слову, мои родственники не в Барнауле живут, а в Питере, поэтому из-за них тоже не бойтесь, вас не заразят.

26.03.2020 17:12
- гость -

Сегодняшняя информация

"111 new cases in Thailand. Total cases surpass 1000. Prime Minister Prayut Chan-o-cha announced a state of emergency as of Thursday and until April 30."

111 новых случаев в Таиланде. Общее количество достигло 1000. Премьер-министр Прают Чан-Оч объявил ЧС с четверга и по 30 апреля.

26.03.2020 17:12
- гость -

26.03.2020 16:29
- гость -

А, ну да, ну да. Ваши сжатые кулачки только и помогут в борьбе с коронавирусом. Вот из-за таких ездунов и распространяется вирус по планете.

26.03.2020 17:17
- гость -

Гостю 26.03.2020 16:38
А что вы предлагаете? Тем, кто на карантине газ в квартиру пускать? Или расстреливать всех на выходе из самолёта? У моей родни нет признаков гриппа до сих пор, они соблюли все меры предосторожности, что еще остается, как надеяться, что пронесет? Им и так не позавидуешь - 2 недели с пятилетним ребенком в квартире безвылазно тусить.

26.03.2020 17:31
- гость -

Решила стать первой?

26.03.2020 17:31
гость

Эта " министр " государственный человек ! У неё ответственность ДОЛЖНА быть выше , сем у рядовых граждан , и думать должна была на опережение . Она что не знала , что творится в мире и не понимала , что вирусные инфекции распространяются стремительно ? Всё она знала и понимала , но ей было плевать на всех и вся , главное свою жо погреть и искупать . И вот таких некомпетентных в наших правительствах до..( очень много ) , потому и имеем то , что имеем . Поэтому уволить, в связи с некомпетентностью , с запретом впредь занимать руководящие должности , но на это нужна воля и чувство долга перед народом и совестью

26.03.2020 17:33
- гость -

26.03.2020 17:17
- гость -
Гостю 26.03.2020 16:38
А что вы предлагаете? Тем, кто на карантине газ в квартиру пускать? Или расстреливать всех на выходе из самолёта? У моей родни нет признаков гриппа до сих пор, они соблюли все меры предосторожности, что еще остается, как надеяться, что пронесет? Им и так не позавидуешь - 2 недели с пятилетним ребенком в квартире безвылазно тусить.
---------------------------------------------
Вполне возможно, что и до газа дойдёт. Вы лучше никому не рассказывайте про мучения вашей родни на карантине. А то найдутся желающие прекратить страдания радикальным методом. Сейчас народ очень зол на путешественников. Ведь все они потенциальные носители. У самих нет симптомов, а соседи или коллеги заразятся и умрут.

26.03.2020 17:36
- гость -

Приедут чиновники и получат 14 дней дополнительного оплачиваемого отпуска на карантине. Начальник в курсе. Ему бюджетных денег не жаль.

26.03.2020 17:47
- гость -

Вы осуждаете человека только за то, что она на высокой должности.
Она плохо работает? Уволить и вас на ее место назначить? Она привезла вирус в регион? Она не соблюдает карантин? Она вообще вернулась, или еще в Тае?
Очень на заказуху смахивает. Через раз тут пишут "уволить" кому эта министр так помешала и почему? Она вам в каком-нибудь пособии отказала чтоли? Мне вот все равно, кто она такая, но это несправедливо. Если убрать должность, то никому дела бы до неё не было.
По мне так, надо наказывать безответственных людей, которые чихают, снимая маски, или скрывают, что они приехали с отдыха, или приводят больных детей в детские сады или сеют панику рассылая всякие фейки.

26.03.2020 17:50
Жоржик

26.03.2020 17:31
гость

Абсолютно согласен. Думать нужно было прежде чем переться куда-либо в такое время.

26.03.2020 17:54
- гость -

26.03.2020 17:47
- гость -

Комменты читайте. В них вся правда сказана.

26.03.2020 17:58
- гость -

26.03.2020 17:47
- гость -

Если убрать должность, то никому дела бы до неё не было.
________________________________________________________
А вот тут вы неправы. Людей возмущает полная беответственность тех ТЫСЯЧ вот таких путешественников, которые, возвращаюясь с теплых морей и европейского шопинга, везут в свою страну заразу. То, что Н. Оськина еще и чиновник высокого ранга, добавляет остроту ситуации, но не яаляется определяющим фактором в осуждении подобных горе-туристов.

26.03.2020 17:58
Гость

26.03.2020 17:47
- гость -
Мадам Оськина? Я вас в маске не сразу узнал.Когда возвращаетесь на родину?

26.03.2020 18:02
- гость -

А как она на среднюю зарплату в регионе поехала ??

26.03.2020 18:20
- гость -


- гость -
Так она не сможет вернуться.Авиасообщение закрыто по-моему со всеми странами,или нет?

Оставлены чартеры для вывоза россиян.

26.03.2020 18:26
- гость -

гостю 26.03.2020 17:47
Ага, Петроськина Сижу перед закрытыми дверями аэропорта, домой в Россию-матушку хочу, телефон с 1% заряда уже


"Людей возмущает полная беответственность тех ТЫСЯЧ вот таких путешественников, которые, возвращаюясь с теплых морей и европейского шопинга, везут в свою страну заразу"
Так а какие ваши предложения? Что делать тем, кто уехал ещё до всей этой заварушки?
Убиться об стену прямо в заразных странах и не возвращаться в дорогой, любимый Барнаул? Не, ну одно дело скататься на денек на шопинг в Италию, приехать, молчать в тряпочку и чихать на всех, этих мне не жалко. а другое дело копить деньги, приехать на отдых в ВОТ ЭТО ВСЁ, сидеть в гостинице, пробовать срочно вернуться домой, потом сидеть взаперти 2 недели... и это я не про Оськину сейчас (как некоторым тут может показаться), а про свою родню из Питера. Про Оськину ничего не знаю

26.03.2020 18:35
- гость -

26.03.2020 18:02
- гость -
Средняя-это когда берется усредненный показатель между самым высоким и самым низким размером оплаты труда.Может у нее и не самый высокий,но выше среднего не исключено,таким образом имела возможность позволить себе отдых не на фазенде под Барнаулом,а в дальних теплых краях.К тому же для фазенды сейчас не сезон,а Тай со совей круглогодичной высоко-положительной температурой в самый раз.И потом,а кто знает,может она в первый раз в жизни поехала на море,может ей про этот Тай напели знакомые,и она решила хоть одним глазком взглянуть на этот рай?Чего уж там,и сейчас по сравнению с нашими погодными данными там рай,то ровно через месяц,когда рубанут горячую воду вместе с отоплением,нам всем будет казаться,что там-райский рай!!!

26.03.2020 18:37
- гость -

Им и так не позавидуешь - 2 недели с пятилетним ребенком в квартире безвылазно тусить.

Разучились, как с детьми общаться? Книжки, раскраски, дозированно мультики и комп.

26.03.2020 18:55
- гость -

Что делать тем, кто уехал ещё до всей этой заварушки?
_______________________________________________________

Эта, как вы изволили выразиться, "заварушка" отнюдь не две недели назад началась, не передергивайте. Потому и безголовые и безответственные те туристы, которые в это время отправились путешествовать. Уже была возможность и отказаться от туров, и перебронировать на более поздний срок. Поэтому да, виноваты сами. Их, конечно, вывезут, я не сомневаюсь, как не сомневаюсь и в том, сколько этой коронавирусной заразы они притащат.

26.03.2020 19:02
- гость -

"Разучились, как с детьми общаться? Книжки, раскраски, дозированно мультики и комп."

Ну не знаю, сегодня четвертый день каникул, а я уже готов своего на изоляцию уже сдать куда-нибудь

26.03.2020 19:06
- гость -

Гостю 26.03.2020 18:55
Ну так пусть все ФИО приехавших - застрявших озвучивают, чтобы вы орали (исключительно в интернете) - УВОЛИТЬ, ЛИНЧЕВАААТЬ
Я тут в телеге начитался про всяческих новых замов мэра города и тд, что просто голова кругом. А про прославившуюся в этой теме особу я вообще ничего не читал до сегодняшнего дня. Понимаю, уволить за поддельный диплом, за махинации какие-нибудь, а за то,что оказался жертвой обстоятельств - не понимаю

26.03.2020 19:21
- гость -

26.03.2020 17:47
- гость -
Вы осуждаете человека только за то, что она на высокой должности.
---------------------------------------
Именно так. Несоответствие должности. Должность и личная безответственность никак не корррелируются.

26.03.2020 19:24
- гость -

Если она свою жизнь не ценит, то неужели озабочена подзащитными?

26.03.2020 19:25
- гость -

26.03.2020 19:06
- гость -

Про УВОЛИТЬ, ЛИНЧЕВАААТЬ (капсом, кстати, именно вы орете в Инете) это лично вам на ум пришло.

26.03.2020 19:34
гость

наши чиновники считают, что их должны боятся не только люди, но и вирусы. а потом ей то точно и тесты все проведут и лечить по высшему уровню будут, поэтому они и не боятся ничего. А вообще то безответственное поведение

26.03.2020 19:57
Светлана

Госпожа Оськина, как министр социальной защиты населения Алтайского края, должна обладать повышенной социальной ответственностью, являться примером для всех граждан. А на деле она показала пример, как можно игнорировать меры безопасности и борьбы с коронавирусом! Нехорошо!

26.03.2020 19:57
- гость -

Когда она уехала? Это важно, если после 15 марта, то следует осуждать.

26.03.2020 20:16
южный

Да поди путевки давно купила,а сдать жаба задушила

27.03.2020 08:11
Кузьма

Думаю однозначно надо что то делать с такими переносчиками заразы, чтоб другим не повадно было, пусть выговор ей объявят или что то подобное. Ну нельзя же так. В чем виноваты среднестатистические граждане, они не могут повлиять на таких Оськиных?

27.03.2020 08:46
- гость -

О! Что-то мне это напоминает про "Несоответствие должности, должна, пусть несет ответственность..."
Именно такие аргументы приводили яжматери, когда травили бедную учительницу за фото в купальнике. Наверное, это вы и были.

Хороший рецепт связать проффесиональное и личное, добавить страшилок (того, что еще не случилось и врядли произойдет) . Вот и все ваши аргументы. Кисло!

27.03.2020 10:55
Александр Дмитриев

ТоваДРИЩИ тайные "гости"-у вас денег на Тайланд не хватило, она красивше вас или её должность будоражит ваш ум? Коль берётесь судить поступок чиновника, то явите образ доступного гражданина.

27.03.2020 11:12
- гость -

Министр социальной защиты с НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

27.03.2020 12:05
- гость -

27.03.2020 10:55
Александр Дмитриев


Ну, я Иван Иванов, и я осуждаю министра за такой неосмотрительный выезд в период пандемии. Вам полегчало?

28.03.2020 10:48
Александр Дмитриев

Иван, лишь бы отпустило у таких "гостей" коих тут полнёхонько-кайло бы всем в руки от скуки!

Загрузка...