$ 75,75    € 82,23   
Новости

Медики объяснили, почему в Алтайском крае все еще нет коронавируса

, ИА "Амител", Александр Соколов
Соседним регионам повезло гораздо меньше

Фото: pixabay.com

На 24 марта в Алтайском крае не выявили ни одного больного коронавирусом. Об этом amic.ru рассказали 25 марта на пресс-конференции в краевом Минздраве. Специалисты объяснили, почему COVID-19 все еще не появился в Алтайском крае, в то время как в соседних регионах уже есть первые заболевшие.

По словам замминистра здравоохранения края Натальи Белоцкой, Алтай "спасает" то, что здесь не такой высокий процент трафика. В Новосибирскую и Кемеровскую область, а также в Красноярский край прибывает гораздо больше международных рейсов, а поэтому избежать появления инфицированных там не удалось.

Кроме того, в России нет такой скученности населения, как в других странах, пояснила главный алтайский эпидемиолог Ирина Переладова. По ее словам, вспышка в Китае произошла именно из-за того, что плотность населения там очень высокая.

На данный момент в Алтайском крае сделали 737 тестов на коронавирус, и все они оказались отрицательными. Однако в регионе все равно введен режим повышенной готовности. Всех прибывших из-за рубежа отправляют на 14-дневный карантин. По данным на 24 марта 519 человек в крае находится под наблюдением врачей.


Автор:
Александр Соколов Корреспондент 89831004536

Комментарии

25.03.2020 17:27
месный

может потому что не разрешают на него проверять?

25.03.2020 17:33
- гость -

вообще "не выявили" и нет не одно и то же. скорее всего его действительно нет, но это не точно

25.03.2020 17:34
- гость -

нет тестов на короновирус - нет короновируса, все просто. У нас только ОРВИ, на него тесты не нужны ))

25.03.2020 17:42
- гость -

И Алтайские туристы тоже через Новосибирск прилетают.

25.03.2020 17:42
- гость -

В Алтайском крае тестов нет! А численность то немаленькая! Новосибирск ближайший где тестируют ...и то результат больше недели ждут...

25.03.2020 17:44
- гость -

Не свистите нет тестов.Вернулся с тая раз взяли через 10 дней еще возьмут.

25.03.2020 17:46
- гость -

И результат на следущий день сказали

25.03.2020 17:47
гость

А можь на Алтае много нищебродов. которые не могут себе позволить разные Испании.

25.03.2020 17:47
- гость -

25.03.2020 17:44
- гость -
Не свистите нет тестов.Вернулся с тая раз взяли через 10 дней еще возьмут.

А раз взяли чем, тестом кала?

25.03.2020 17:48
- гость -


25.03.2020 17:44
- гость -
вопросы в тесте сложные были?

25.03.2020 17:48
Гость

Уважаемые отдыхающие, к вам просьба, сидите дома, не шляйтесь, читайте книги, пейте чай, отдыхайте после отдыха

25.03.2020 17:50
месный

25.03.2020 17:44
- гость -

Хорошо. Куда сходить провериться, на всякий случай, пока не поздно, а то родители старые, малоличто?!

25.03.2020 17:57
- гость -

25.03.2020 17:48
Гость

Та не. Сейчас к месному приедет несколько человек и расскажут, как они прекрасно отдохнули в Италии. Он же у нас всех знает, даже в америкосии.

25.03.2020 18:09
- гость -

Чтобы выявить,надо проверять. Смотрите ,сколько людей болеют! Напишите,сколько проведено обследований,сколько взято проб на коронавирус!
А говорить.что нет,можно сколько угодно!

25.03.2020 18:10
- гость -

В Москве постоянно берут пробы и выявляют,а у нас только разговоры.

25.03.2020 18:12
- гость -

откуда в нищем регионе "туристы"? поэтому и нет ещё.

25.03.2020 18:15
гость

можно оценить ее слова через месяц, а ща по факту трудно сказать правда это или нет

25.03.2020 18:26
- гость -

Да успокойтесь вы, вот как начнутся сводки что гробов не хватает, а крематорий переполнен, тогда и ныть будете.

25.03.2020 18:27
- гость -

25.03.2020 18:12
- гость -
откуда в нищем регионе "туристы"? поэтому и нет ещё.

Очень хорошо, что у нас их нет.

25.03.2020 18:31
- гость -

Наших военных врачей не случайно отправили в италию, чтоб на месте убедиться в размере проблемы и провести анализы заразы.

25.03.2020 18:32
- гость -

Видимо анализы впечатлили, раз президент сам решил выступить с речью.

25.03.2020 18:39
- гость -

Заграница нам поможет.

25.03.2020 18:43
- гость -

Для дебилов и стада поясняю ,взяли мазок.Горло и нос.Результат позвонили на следущий день.Отрицательный,через 10 дней еще возьмут.

25.03.2020 18:45
- гость -

Читаю комментарии и удивляюсь - Те горлопаны которые пишут - Нет тестов, никто не проверяет, напишите сколько проверили!!! Вы статью то читали? Или лишь бы написать, а что написать - всё равно!!! Для вас, "особо одарённых" цитата -
На данный момент в Алтайском крае сделали 737 тестов на коронавирус, и все они оказались отрицательными. Однако в регионе все равно введен режим повышенной готовности. Всех прибывших из-за рубежа отправляют на 14-дневный карантин. По данным на 24 марта 519 человек в крае находится под наблюдением врачей.
Ещё вопросы есть???

25.03.2020 18:46
- гость -

Кто-то хорошо у нас через плечо плюёт.

25.03.2020 18:51
- гость -

В старину говорили , не буди лихо пока оно тихо, и лучше постучите по дереву...

25.03.2020 18:54
- гость -

Знакомая прилетела из Израиля. На следующий день ей позвонили из поликлиники и сказали, что тест отрицательный и повтор через 10 дней. Прикол в том, что она НЕ СДАВАЛА тест. На вопрос, откуда такие данные, поликлиника ответила - ну вот же, у вас в электронной карточке отметка, что прошли тест в аэропорту и результат отрицательный. Вот так у нас и проверяют...

25.03.2020 18:57
- гость -

25.03.2020 18:54
- гость -

Стул не просиди на Украине. Новый покупать весьма затратно.

25.03.2020 19:21
месный

25.03.2020 18:45
- гость -

Я хочу пройти тест на царьвирус! Где? Молчите - ну вот этим всё и сказано!

25.03.2020 19:28
- гость -

Как оптимистично. из 2 млн обследовали 700 чел и . конечно. коронавируса в крае нет, давайте подождем

25.03.2020 19:33
- гость -

2 года назад ездили в Чемал, за нами в автобусе 2 туберкулезницы сидели. Бог миловал, не заразились. У меня бывший сосед в 40 лет от туберкулеза умер.

25.03.2020 19:53
- гость -

25.03.2020 19:21
месный
Вам уважаемый нужен не тест на коронавирус, а приём у психиатра, с диагнозом - паранойя.((((

25.03.2020 19:53
Внимательный из Б

Может пора СМИ уже остановить эту истерику!? Ежедневно в стране гибнут
200 человек в ДТП, может тогда введем карантин на автор!!!???

25.03.2020 19:59
Гражданин

Очевидное превратилось в выводы специалистов.

25.03.2020 20:24
- гость -

"Медики объяснили, почему в Алтайском крае все еще нет коронавируса"

Мало ли, что медики скажут, Жириновского слушать надо, он же объяснил, что это благодаря введению жестких ограничительных мер. Вот распустили же вузы, колледжи края на дистанционное обучение и вируса на Алтае нет!! Это же козе понятно, куда медики лезут?

25.03.2020 20:30
Botanik

25.03.2020 19:28
- гость -
Как оптимистично. из 2 млн обследовали 700 чел и . конечно. коронавируса в крае нет, давайте подождем

Даже если есть, у нас не мрут, как мухи от него. А тебе бы посоветовал расслабить булки.

25.03.2020 20:45
месный

25.03.2020 19:53
- гость -

Ну не я тут за карантин топлю и пофигу чё с карантинящим в итоге от этого случится!

Да что насчёт тестов то где пройти, добровольно, мало ли что, вдруг царьвирус схватил, а незнаешь?

25.03.2020 20:50
Botanik

25.03.2020 20:45
месный

Да иди сходи. Сам себе представляешь, врач который принимает коронавирусных, будет обследовать тебя на инфекцию.

25.03.2020 20:54
- гость -

25.03.2020 18:57
- гость -

Ну если район Весны на Малаховском кольце для Вас Украина, значит паранойя у вас уже наступила

25.03.2020 21:01
- гость -


25.03.2020 18:45
- гость -


Слишком много букв написали для балбесов. Они не поймут.

25.03.2020 21:02
- гость -

25.03.2020 19:21
месный


Вот и первый из балбесов отписался.

25.03.2020 21:07
месный

25.03.2020 20:50
Botanik

"На данный момент в Алтайском крае сделали 737 тестов на коронавирус"

Это вот из новости . Кто их принимал? Да вообще пофиг кто каво где и как! Главне если проверки действительно есть то должна быть возможность желающему её пройти потому как всё это опасно для всех весьма. Вот может вдруг ты встречаешся каждый день с тем у кого царьвирус, а он бы рад никого не заражать, да узнать об этом не может даже если сильно хочет.

25.03.2020 22:12
гость

о каких тестах идет разговор, никто никого не проверяет. у нас в мед. учреждении сотрудница приехала из Вьетнама , и на следующий день вышла на работу. А через неделю ушла на больничный. Сейчас все ждут чем все закончится.

25.03.2020 22:55
гость

у нас соседи приехали из-за границы, их ни в аэропорту Барнаула никто не проверял, ни дома никто им ни разу не звонил , на самоизоляцию не сели. Вот она - беспечность человеческая....

25.03.2020 23:30
Мария

Не, Алтайский край не у черта на куличках, а все таки у Бога за пазухой!

26.03.2020 00:52
Андрей

Вот интересно, что везде вирус. А вот сколько людей в Алтайском крае уже в январе болело не известно чем.. Так же у многих была температура под 40, и больше ни каких симптомов. А у некоторых, также была пневмония, да и кашель был такой что дышать трудно было. Почему тогда никто не проверял что это за инфекция была?

26.03.2020 13:27
гость

Я бы хотела сдать на короновирус, общалась с родственником, прибывшим из Вьетнама,еще 14 дней не прошло, затруднено дыхание, заложенность носа, в груди некомфортно, а куда обратиться, в поликлиннику нереально

26.03.2020 16:07
Вова

Потому что в аптеках масок нет, антибиотиков тоже нет.
И население нищее, путешествовать не за что.

26.03.2020 22:20
Гость

Зато в конце декабря инфекционка была переполнена, отправляли домой лечится, температурища неделю, опасность развития всякой бяки, в приемном покое 5 часов ждали, причем 3 врача работало очень оперативно! Заметьте Благовещенск, и прочие к Китаю близко тоже почти нет выявленных, А Китай закрыли только в январе и их у нас тут дополнив вдоль границы и бизнесменов и командировочных и студентов и т.п, так что одна надежда, что КВ на нашей территории уже всё таки побывал и худо бедно иммунитет может имеется...