"До абсурда доводить не надо". Шубенков – о скупающих туалетную бумагу

Барнаульский легкоатлет не понимает массовой истерии

19 марта 2020, 08:49, ИА Амител

Фото: matchtv.ru
Фото: matchtv.ru

Чемпион мира в барьерном беге, барнаулец Сергей Шубенков высказался о действиях россиян, массово скупающих в магазинах товары долгого хранения, в том числе туалетную бумагу. Слова спортсмена приводит "Спорт-Экспресс"

"Почему люди сметают туалетную бумагу? Потому что на одного чихнувшего приходится 42 обосравшихся. Я реально не понимаю: зачем народ это делает? В смысле – панически скупает ее", – пристыдил население спортсмен.

По мнению легкоатлета, своими действиями россияне демонстрируют животные инстинкты. Шубенков также раскритиковал действия властей, которые стараются "перебдеть" даже там, где нет заболеваний. 

"Перебдеть — это хорошо. Но до абсурда доводить тоже не надо. Вот в моем Барнауле заболеваний пока нет. Однако зачем-то вузы уже закрыли до конца месяца. Если сейчас всех дома оставят, кому работать? Как это повлияет на нас? Начали каждый день мерить температуру. Повесили на входе в столовую дополнительные бочонки со спиртом, чтоб руки протирали. Вчера объявили, что перенесли три первых этапа "Бриллиантовой лиги". И еще теперь нельзя выезжать за рубеж!"

Как уже сообщал amic.ru, на фоне угрозы коронавируса соотечественники, в том числе барнаульцы, начали массово скупать крупы, макароны, туалетную бумагу. При этом и власти, и производители, и продавцы заявляют, что причин для паники нет, дефицита товаров не будет. 

В Алтайском крае, по официальным данным, нет ни одного подтвержденного случая заражения коронавирусом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров