$ 74,61    € 81,09   
Новости

Пивовары просят запретить продажу дешевого пива

, ИА "Амител"
Производители обеспокоены продажей пенного напитка за 40 рублей

Фото: thenationalstudent.com

Союз российских пивоваров обратился к министру финансов России Антону Силуанову с призывом установить минимальную планку цены на пиво, дешевле которой продавать его нельзя, сообщает inforeactor.ru.

Беспокойство пивоваров вызвала политика ретейлеров, которые продают дешевое пиво со скидками, причем иногда даже по стоимости ниже 40 рублей. Это сокращает продажи местных пивоваров, вынуждая реализовывать продукцию почти по себестоимости, что ставит малый бизнес в этой сфере под угрозу банкротства.

Члены Союза российских пивоваров полагают, что это способствует в том числе и развитию черного рынка спиртного. Также они предлагают снизить акциз для локальных пивоварен и ввести маркировку для различных сортов пива.

Директор по стратегии ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" Александр Локтев согласился с позицией пивоваров. По его словам, из-за недобросовестной конкуренции производителей пиво стали называть "дешевым пойлом".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.02.2020 10:51
- гость -

Директор по стратегии ))) А, что думает об этом директор по тактике?

27.02.2020 10:57
- гость -

Много лет не пью, но по молодости помню, что в СССР по цене 10 литров пива соответствовали бутылке водки. То есть сейчас 40 рублей за литр было бы нормально.Что такое произошло, что с 90-х годов непонятное пойло, напичканное ароматизаторами и консервантами, стало стоить значительно дороже.

27.02.2020 11:03
- гость -

а хо-хо не хуху?
а далее запретить продажу дешёвого хлеба, сахара, соли

27.02.2020 11:05
- гость -

Надо поправкой в Конституцию этот вопрос решить - пойлом народ не поить!!!

27.02.2020 11:21
- гость -

Все как всегда: местные хомячки не понимая сути вопроса лезут высказаться, и при этом клеймят власти)
Смысл призыва пикников в том, чтобы соблюсти одинаковые правила игры при поддержании качества продукта.
Сейчас пиво должно состоять из воды, солода и хмеля. Закон о чистоте пива в Германии ещё со средних веков об этом утверждает. Воду и хмель заменить не могут. Могут удешевить процесс за счёт использования заменителей солода.
Сейчас некоторые недобросовестные производители до 50% солода заменяют зерном (ячмень, рис, Кукуруза). Это резко удешевляет конечный продукт. Но и качество иное, выходит просто дрянь. Но так как у нас алкашам важнее, чтобы торкало, то им и пофиг на качество.
А честные пивовары просят ограничить замену солода всякой шляпой не до 50%, а только до 20%. Они считают что до 20% замены солода не так страшно для вкуса пива. Если им пойдут на встречу, то дешевого бутылочного пойла по 35-50 рублей за ноль-пять, не станет. Вот и вся история.
А вы опять начинаете сопли на кулаки наматывать. Истинно хомячки....

27.02.2020 11:27
- гость -

походу этот мутный хомяк что
27.02.2020 11:21
- гость -
с бодуна, еще с 23 не отошел, сходи прокапайся уже что ли

27.02.2020 11:33
- гость -

Идея кончено хорошая...но реализуют ее скорее следующим образом: установят минимальную планку и будут продавать ту же самую шляпу, но по завышенной цене.

27.02.2020 11:37
Жоржик

27.02.2020 11:21
- гость -

Поддерживаю, все четко разложил.

27.02.2020 11:40
- гость -

27.02.2020 11:21
- гость - Все хорошо написали. А теперь давайте рассмотрим позицию студента(строителя,даже вашего алкаша). Ну вот он безденежный парень хочет гульнуть с Наташкой с меда, уже квартира пуста осталось купить пойла, для разбега. Так вот ему ваш качественный алкоголь сильно бьет по карману, нафига он ему? ему еще после этого 2 недели на дошираке сидеть. Почему вы хотите лишить его возможности уединения с Натахой?! Пусть студент берет пойло за 40 рублей а месный качественный продукт за 100рублей. Логично. А то, что тот же Александр Локтев гонит пиво по качеству соизмеримому за 40 рублей так это должна быть его проблема. Почему студент должен покупать такое же пойло которое стоит 40 рублей за 100? Или месные с аборигенами пересели на 40 рублей? Спросите их что они думают о нашем заводе пивоваренном.

27.02.2020 11:47
Жоржик

27.02.2020 11:40
- гость -

Это проблемы конкретно студента, доступ к телесам Наташки всегда был относительно дорог. Хочешь тельца Наташкиного - ищи бабки, зарабатывай. Сейчас у студентов масса возможностей для подработки, только не ленись и не жди манны с неба. И нефиг поить Наташку всяким г...., ей может еще кто-то попользоваться захочет и ей еще детей рожать.

27.02.2020 12:17
- гость -

А не пойти бы господам пивоварам куда подальше! Давайте начнем с хлеба, напичканного всякой гадостью?

27.02.2020 12:19
- гость -

27.02.2020 11:40
- гость -
Всегда приятно дискутировать/общаться с адекватным человеком с чувством юмора)
Отвечу вам: студента его пойла никто не лишает)
В целом пивовары хотят даже не выкинуть дешевое пойло с прилавков, а соответствующим образом его маркировать. То, что содержит более 20% солодозаменителя, то называть не пивом, а пивным продуктом. Кого то из брезгливых или тех, кто к себе хорошо относится, не станет покупать пивной напиток, а все таки раскошелится на правильное пиво)
Да, и ещё одно: по опыту знаю, что медички не пьют пиво, они пьют крепкое спиртное)

Жоржик
И вам респект за заботу о своих собратьях через сохранение наташек в надлежащем товарном виде и состоянии)

27.02.2020 12:22
- гость -


27.02.2020 11:47
Жоржик

вот пусть пивовары идут и подрабатывают, если им не хватает

27.02.2020 12:30
- гость -

Да все просто есть пиво в высокой ценовой категории и есть в низкой. Эстеты если хотят чего-то хорошего, пусть берут в высокой. Нам - лишь бы глаза залить 4,9 об. в полторахе по акции за 100 р. - красота!
А в целом все правильно! Да все уже давно пора все запретить(ну кроме обязательной уплаты налогов и насильной выдачи кердитов и тяжелой работы). Запретить жить, дышать, ходить, ползать, громко говорить(да и говорить вообще). Тех кто нарушает штрафовать и изо дня в день штрафы увеличивать! Вот будет красота! Никаких очередей, пробок на дорогах, вони от грязных людишек. Депутатам наоборот все надо разрешить - они честь и совесть нации! Можно даже оставить только одного самого главного депутата... А и самое главное забыл! "Аврору" на Неве надо обязательно затопить - вместо нее сделать парковку для яхт.

27.02.2020 12:31
АБОРИГЕН

27.02.2020 11:21
- гость -
Жевал, жевал ты сопли, а к сути и на шаг не приблизился. Если "честные" пивовары считают что под дешевым пивом продают и пьют дрянь, то они очень сильно удивятся (на самом деле нет), какую дрянь начнут пить после удовлетворения их хотелок. Во всем мире пиво считают "дешевым пойлом", надо просто понимать что хочет власть, пересадить в очередной раз всех с крепкого алкоголя на слабый, тогда не лезьте своими кривыми ручонками в область пивоварения, а если цель обратная, тогда удовлетворяйте хотелки "честных" пивоваров. Получите увеличение потребления разного рода политуры, очередное повышения цен на продукцию. Покупатель сам разберется что ему брать, дешевое пойло или нормальное пиво.

27.02.2020 12:42
- гость -

Геша, шёл бы ты лесом.
Ты абсолютно не шаришь в вопросе, впрочем как и во во всем остальном.
Поэтому я просто оставлю твои каракули без внимания.

ЗЫ особенно про «в мире считается пойлом» зачётно было)
Где мир, и кто ты....

27.02.2020 12:43
- гость -

Беспокойство пивоваров вызвала политика ретейлеров, которые продают дешевое пиво со скидками, причем иногда даже по стоимости ниже 40 рублей. Это сокращает продажи местных пивоваров, вынуждая реализовывать продукцию почти по себестоимости, что ставит малый бизнес в этой сфере под угрозу банкротства.
-------------------------------------------------------------------------
Если качество местного пива не отличается от пива по 40 рублей, почему люди должны покупать его дороже? Раньше приезжали гости из Кемеровской области, восторгались барнаульским пивом. Теперь говорят, что не лучше, чем у них.

27.02.2020 12:46
Сермяжная правда

Что-то не заметил, чтобы повышение цены на бензин хоть как то влияло на его качество в лучшую сторону. С чего бы это вдруг случится с пивом. Проблема с качеством товара решается волшебной таблеткой ГУЛАГ, но мы не допустим новый 37-й год, в дерьме жить будем и его же жрать, но не допустим!

27.02.2020 12:54
А

27.02.2020 11:21
- гостЮ
Эй умник, книжку открой, солод это и есть пророщенный ячмень

27.02.2020 12:57
- гость -

А что это за *** постоянно обзывает комментаторов хомячками?

27.02.2020 12:58
АБОРИГЕН

27.02.2020 12:42
- гость -
Подумай о лесной прогулке, для себя, в следующий раз чуть пораньше, прежде чем накалякать очередную порцию чуши. Прогуляешься, глядишь и отпустит.

27.02.2020 13:05
- гость -

И ещё, знаток 11:21, вчитайся в текст. там речь не идёт о составе пива, просто хотят установить планку минимальной цены.

27.02.2020 13:08
- гость -

Moдep, заменяйте тогда и "хомячков" на заёздочки. Что вы этого хама так трепетно оберегаете?

27.02.2020 13:16
- гость -

Ту А 12:54
Глаза пошире откройте и считайте про то, чем заменяют солод.

27.02.2020 13:24
Саня

А что нам скажет начальник транспортного цеха

27.02.2020 13:28
- гость -

27.02.2020 12:46
Сермяжная правда
___
Рецепт на эту таблетку совершенно неожиданно может прилететь и к тебе.

27.02.2020 13:32
- гость -

Очень много модерация потёрла, особенно в адрес ботала в 13:08. Очень бы хотелось донести до него насколько я «ценю» его мнение.

27.02.2020 13:40
- гость -

27.02.2020 13:28
- гость ----------------------Тебя посОдЮт, а ты не воруй. Я так понимаю к дерьмецу ты уже прихлебался, продолжай дальше.

27.02.2020 13:54
- гость -

Это что там за Наташка такая что за дешевый пивчанский к телесам доступ открывается???
Там потом на таблетки от хламидиоза больше уйдёт.
Девушку надо хотя бы в ипонкин сводить, ну или в центральной кофейне или в чери мэри какой-нибудь чая попить. Вот потом и к телесам можно примеряться.

27.02.2020 13:57
- гость -

Вся свора проправительственных хомячков тут отметилась, начиная от анонима 11:21 и заканчивая жоржиком. Теперь понятно, откуда у пивного лобби ноги растут? И что, кто-то тут всерьез верит, что если запретить "дешевое пойло за 40", производители пива перестанут его бодяжить? Ой лол, ребяты, вы может еще в русалок, в домовых верите? В натуре хомячки. А реальность в том, что на выходе вы получите вместо " дешевого пойла за 40" дорогое пойло за 150-200 того же состава. Надо ли говорить, что при таком подходе основные нынешние потребители дешевого пиваса (студенты, алкаши) перейдут на альтернативу в виде 777, "боцманов" или вовсе боярки и тройного одеколона, как в столь любимые вами советские времена?

27.02.2020 14:00
- гость -

с пива на высокоградусные и низкокачественные суррогаты это наверное ваша тема ))

27.02.2020 14:19
- гость -

27.02.2020 13:57
- гость -
Это что у нас за боевой хомячок отыскался такой Грозный?))
Тут и детско-юношеское «лол», и зачисление в пивное лобби, и клеймение якобы проправительственных комментариев.
Чувак, я всю твою чепуху опровергаю одним простым фактом: сейчас, до введения в действие нового техрегламента ЕАЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия) в 2021 году, можно заменять до 20% солода солодозаменителями, смысл которых в удешевлении производства.
Однако, многие пивовары, ценя качество своего товара и в интересах своих клиентов используют 100% солода. Например, комбинат Томское пиво. Надеюсь многие знакомы с их Крюгером и Джбанеком? Вкус всем понятен? А теперь вспомните вкус пойла за сорокет в любом сетевом магазине. Есть разница?
Так вот, ваши умозаключения - есть махровая необразованность и глупость.

27.02.2020 14:32
- гость -

Ух ты, какой продвинутый хомячок в 14:19 тут у нас пасётся, оказывается! Ещё и про благородство пивоваренных компаний тут рассуждает с вумным видом, иксперд...
Ты что, реально думаешь, что потребители "пойла за 40" будут вместо него покупать гораздо более дорогой Крюгер? Вот это - действительно глупость и наивность, причем просто божественная. А теперь прикинь: что помешает пивоварам, в случае принятия этого закона, бодяжить свой продукт и продавать под маркой качественного пива? Для нашей раши это в порядке вещей, особенно если речь идет об извлечении прибыли. Никогда не замечали, что какой-либо продукт, поначалу качественный, по мере обретения популярности у потребителей, начинает скатываться в амно? Потому что производитель рассуждает как в той рекламе: "Всё равно купят!"

27.02.2020 14:37
???

Честные пивовары, это про российских импортозамещателей ???

К коня упали?

27.02.2020 14:40
АБОРИГЕН

27.02.2020 14:32
- гость -
Как что?! Совесть пивовара! Понаберут по объявлениям диванную экспертизу!
Сливать качество - это роскошь которую могут позволить себе только крупные производители. В России мелкая пивоварня никогда не пойдет на это, потому что это её смерть. Любители пива (не путать с алкашами), не будут покупать дешевую ссанину, вопрос качества для них всегда выше чем цена.

27.02.2020 14:41
- гость -

Хомячки, хомячки....., когда уже на кроликов перейдём?
"Потому что кролики это не только....."

27.02.2020 14:44
- гость -

27.02.2020 14:32
- гость -
Я и не надеялся, что ты поймёшь элементарную мысль,
Смотри, логическая цепочка такая - им сейчас никто не запрещает экономить до 20% затрат на солод, но они этого не делают. При этом дешевое пойло продаётся уже долгое время. Но они дорожат качеством. Что с ними должно случиться, если техрегламент ещё более упростится? Да ничего, они как и прежде будут варить качественное пиво.
Они хотят лишь маркировать пойло отметкой «пойло» (пивной напиток). И если сейчас такая надпись есть у тех видов, что изначально сварены не по классической технологии пива (вода, солод, хмель), а с применением добавок, например рис и Кукуруза в Корона Экстра, то у якобы жигулёвских и прочих «под пиво напитков» такой надписи нет. Они хотят, чтобы было.

27.02.2020 14:50
- гость -

27.02.2020 14:40
АБОРИГЕН

Еще один мамкин идеалист... "Совесть пивовара". Вы и в совесть Вовы Путина, наверное, тоже верите?

27.02.2020 15:02
АБОРИГЕН

27.02.2020 14:50
- гость -
Какая связь между экономическими агентами и ворами?

27.02.2020 15:15
- гость -

Для всемхамящего.
Крюгер? Цена в Машке - 127 руб за 1,5 литра - то есть 42,33 за поллитру.
До НГ он был вообще по 109, если мне не изменяет память. Барнаульское пойло дороже продавалось.

27.02.2020 15:31
- гость -

" Они хотят лишь маркировать пойло отметкой «пойло» (пивной напиток)."
------
"Они" это уже давно делают.
Причем многие популярные сорта хорошего импортного пива попадают именно в эту категорию, т.к. не соответствуют российским стандартам.
И "пивной напиток" это чисто российская история.
Напомню также, что пивняки легко обойдут эти идиотские ценовые планки, т.к. давно используют такие инструменты, как "акция 2+1, 3+1".
Так что весь шум, который тут подняли вообще ни о чём.

27.02.2020 15:39
- гость -

15:15
Ты кто такой?)
Зачем всем нам изнанка твоей тонкой душевной организации? Скажу по секрету: всем на.рать на тебя и на твои обидки. А вот то, что ты не вывозишь в диспуте, так это всем очевидно. Какая машка, какие полторашки, ты чо мелешь вообще?

27.02.2020 15:41
- гость -

Для 15:31
Это не российские стандарты, а стандарты такой пивоваренной страны как Германия. Закон о чистоте пива. Посмотри в каком веке его придумали. Узнай, что называют пивом его классики)

27.02.2020 15:56
- гость -

15:39, 15:41, это всё что что ты смог выдавить?

27.02.2020 16:03
- гость -

Попробуйте месяцок не пить пива - стул восстановится. Какашки вновь обретут форму. Какая нафиг пшеница? это хорошо еще пшеницей заменяют. Там химоза какая то не добродившая которая вызывает дрись

27.02.2020 16:05
мурзилка

Не знаю как в Германии, не был, но вот на мой вкус пиво в "Бережке" получше будет "мочалкинского" и "лосевского", да и шашлычек приличный там

27.02.2020 16:08
- гость -

15:56 прикинь)
Вот ты ...)

27.02.2020 16:08
- гость -

" Они хотят лишь маркировать пойло отметкой «пойло» (пивной напиток)."
----
пшеничное пиво Hoegaarden 500 лет было пивом, но в РФ стало пивным напитком

27.02.2020 16:12
- гость -

Пиво с апельсиновыми корками - не есть пиво. Читай Пьюрити Лоу. Мне уже просто смешно с тебя)

27.02.2020 16:14
- гость -

"Закон о чистоте пива. Посмотри в каком веке его придумали. Узнай, что называют пивом его классики)"
-----
" Райнхайтсгебот — знаменитый «закон о чистоте пива», сформированный и до сих пор применяемый в Германии. Он тоже регламентирует состав пива, однако с рядом нюансов:

Закон регламентирует производство пива внутри Германии и не распространяется на импортное пиво;
Закон неоднократно модернизировался. Его начальная версия не включала наличие дрожжей, необходимого ингредиента для производства любого пива — просто в то время о их существовании ещё не знали;
Закон допускает добавление нестандартных ингредиентов, хотя и в рамках определённого списка."(с)
По моему, ты не очень понимаешь, о чём написал.

27.02.2020 16:22
- гость -

16:14
Ты читаешь переложение из Википедии, а я о содержании этого закона, разницу понимаешь?
Вода, солод и хмель - это составляющие пива.
Добавки возможны, но это тогда не пиво, а другой напиток. Пивообразный или пивной, кому как удобно. Если нравятся бельгийские сорта с вишнями и прочими плодами садов и лесов, то никто не запрещает. Только это не пиво уже, а ламбики. Ферштейн? И так по всем остальным сортам)
Если ты просто решил до меня доскрестись, то это дохлый номер, конечная остановки «П.....и», выходи, дальше твоя трамвайка не поедет.

27.02.2020 16:23
- гость -

"Пиво с апельсиновыми корками - не есть пиво."
-----
Ты в курсе что твоё личное мнение не совпадает с общепринятым?
Любой может загуглить, что такое Hoegaarden.

27.02.2020 16:24
- гость -

Это не мое мнение, глупыш) это мнение классиков пивоварения)

27.02.2020 16:28
- гость -

"Добавки возможны, но это тогда не пиво, а другой напиток"
------
"Закон допускает добавление нестандартных ингредиентов, хотя и в рамках определённого списка."
Ты слепой или тупой?
Я уже не говорю о том, что германский закон тут вообще не причём, но это ты о нём начал.

27.02.2020 16:32
- гость -

"это мнение классиков пивоварения)"
-----
А уто у нас "классики" то? Немцы? Пиво люди начали варить задолго до образования Германии)))

27.02.2020 16:34
- гость -

То, что ты цитируешь с Вики - не есть пюьрити лоу, это его изложение такими же как и ты профанами.
Повторяю для тебя: в законе описан состав, ингредиенты классического пива. Все, аллес. Остальное - Бога ради, варите что хотите, но это не пиво. Вот содержание немецкого закона о чистоте пива.
И это были последние пара минут, что я потратил

27.02.2020 16:41
- гость -

Да и кстати это не из Вики

27.02.2020 16:47
- гость -

И повторю, пиво варят тысячи лет по разным рецептам, но ты упёрся почему-то в германский закон, который даже процитировать не можешь, а скорее всего и прочитать. Может, тебе немцы на экскурсии об этом рассказали? Дескать, мы - классики, запомни, сынок.)))

27.02.2020 17:04
- гость -

Я знаю, что ты всё равно прочтешь. Жаль, что рано слился, евпатий... так мило беседовали)
Что я хотел донести до тебя изначально? То, что маркировка "пивной напиток" не означает, что это дешёвое пойло. Но даже это имеет мало отношения к сабжу, в котором некоторые пивовары хотят закрепить минимальную ценовую планку. Сырьё для пива торгуется на пынке и цена его может колебаться в зависимости от предложения, и установка таких планок для нас, как потребителей ничего не будет гарантировать, кроме более высоких цен.

27.02.2020 17:12
- гость -

не был тут столет, смотрю экс Евпат реинкарнировался, затылок морщинистый)

27.02.2020 17:21
- гость -

Бессмысленно спорить с человеком с рехайндгеботчиной головного мозга. Ему невдомек что этот закон в Германии не действующий. И что есть масса примеров немецкого пива не соответствующего закону о чистоте. Киршбир, гозэ, берлинервайссе...

27.02.2020 17:29
- гость -


27.02.2020 17:21
- гость -
Этот типок с детства коллекционировал вырезки с заголовками разных статей, поэтому вырос спецом во всех вопросах, поверхностным. Википед местный

27.02.2020 17:30
- гость -

'' Вообще - российский пивоваренный рынок трясет - три транснациональные компании работающие в России ("АБ ИнБев Эфес", "Карлсберг" и "Хейнекен" покинули "Союз Российских Пивоваров", который выступил за введение МРЦ (минимальной розничной цены на пиво). Понятно, что большим заводам это не выгодно, они привыкли в последнее время демпинговать. Но получат ли выгоду от МРЦ средние и малые заводы? Очень в этом сомневаюсь, скорее рынок еще больше просядет, народ перейдет на водочку, а регионалы получат какую иную нерыночную ответку от "больших". Зачем грызться между собой, когда надо общими усилиями противостоять государству?'' Цитата блога Паши Егорова, это по сабжу

27.02.2020 23:06
gorca

В Китае пиво бутылка 0,5л стоит , в переводе на рубли,30 рублей. Нормальное пиво.А у нас и за сто рублей не пиво, а крепленая брага.

Загрузка...