Реформа мэрии и сохранение парков. Чем Франк будет заниматься на посту главы Барнаула

Вячеслав Франк избран на этот пост на пять лет

14 февраля 2020, 12:49, Александра Черданцева

Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Вячеслав Франк / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Новый глава Барнаула Вячеслав Франк, избранный на этот пост в пятницу, 14 февраля, заявил, что будет сохранять парки и зеленые зоны, спрашивать мнение горожан по важным вопросам, а также намерен переформатировать работу администрации. Об этом он рассказал на пресс-подходе и во время выступления перед депутатами. Портал amic.ru собрал его заявления тезисно. Но их было не много, все планы работы он обещал раскрыть перед журналистами на ближайшей пресс-конференции.

"Задач много, но мне их не начинать выполнять, а продолжать (Франк работал в должности и.о. главы администрации последние полгода, – прим. ред.). Последние полгода, когда вы доверили мне управление городским хозяйством, были непростыми. Есть над чем работать. Муниципальной власти нельзя засиживаться в кабинетах, необходимо быть с людьми, обсуждать с ними важные вопросы. Мы создадим площадку для общения, делая нашу работу прозрачной", – сказал чиновник.

Итак, что предлагает сделать Вячеслав Франк:

  • Изменение структуры администрации. "Мы будем пробовать ее менять, это процесс не быстрый. Новые люди могут быть, но сначала нужно прописать должностные обязанности, а потом уже подбирать людей. Это ошибка, когда под фигуру делается должность", – сказал Франк, не называя подробностей. Но намекнул, что в планах перераспределение функционала, изменение состава комитетов. Обещал в этом вопросе посоветоваться с депутатами.
  • Доступная среда и развитие города. В плане застройки он назвал перспективным Поток, в пригороде – агломерацию. "Где бы ни жил человек: в центре или пригороде, мы обязаны его слышать и решать волнующие его проблемы. Надо разработать план повышения уровня жизни в пригороде: инфраструктура, ремонт сельских дорог, транспортная доступность, чистая вода", – отметил он.
  • Модернизация горэлектротранспорта. Деталей мало, но речь о программе Внешэкономбанка, который дает некоторым городам большие деньги на обновление трамваем и троллейбусов.
  • Зеленые зоны. "Необходимо пересмотреть подход к озеленению города. Мы должны сохранять скверы и парки, создавать зеленые зоны. И эти вопросы будем решать с учетом мнения и потребностей барнаульцев", – сказал Франк.
  • Расчистка города от снега. "Сейчас мы разрабатываем новую систему уборки снега, она уже на стадии завершения. Это будет новая схема, новые подходы, дополнительные деньги, покупка техники".

Вячеслав Франк стал главой Барнаула

За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов

Читайте также в сюжете: Выборы мэра Барнаула-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров