$ 64,3    € 69,42   
Новости

В Алтайском крае растет число многодетных семей

, ИА "Амител"
Больше всего таких семей – в Барнауле

Фото: pixabay.com

Многодетных семей за последние три года стало в Алтайском крае больше, сообщает официальный сайт региона. Так, количество многодетных семей выросло более чем на три тысячи за три года. По последним данным, в регионе проживает около 30,3 тысячи многодетных семей. 

При этом сообщается, что в крае насчитывается 23 426 семей с тремя детьми, 4831 семья – с четырьмя детьми, а семей, которые воспитывают от пяти до семи детей, – 1904.

Также 100 семей края воспитывают от восьми до десяти детей, а 11 и более детей – в 13 семьях. Наибольшее количество многодетных семей зарегистрировано в Барнауле.

Как подчеркивают в Минсоцзащиты Алтайского края, во многом данная положительная динамика объясняется комплексом региональных и федеральных мер социальной поддержки. Это материнский капитал, льготная ипотека, различные субсидии, федеральные и региональные программы помощи семьям.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40
Смотрите также

Комментарии

14.02.2020 11:58
- гость -

Ну так царь жешь приказал вот и понеслось!!!

14.02.2020 12:14
- гость -

Четверо внуков... И че толку? Какая поддержка? Какая помощь? Вы о чем?

14.02.2020 12:16
многодетный

Как подчеркивают в Минсоцзащиты Алтайского края, во многом данная положительная динамика объясняется комплексом региональных и федеральных мер социальной поддержки. Это материнский капитал, льготная ипотека, различные субсидии, федеральные и региональные программы помощи семьям.


Как так ??? Рождаемость падает по 10% в год, а многодетные семьи увеличиваются. О чем это говорит ? Ну никак не комплексом региональных и федеральных мер социальной поддержки, так как в этом случае рождаемость на 10% в год увеличивалась , а не уменьшалась. Для меня это остается загадкой.

14.02.2020 12:21
АБОРИГЕН

На самом деле ничего хорошего.

14.02.2020 13:09
- гость -

три ребенка- это обычная полная семья. но никак не многодетная. вот 5- это да

14.02.2020 13:32
- гость -

сейчас попрут рожать неблагополучные, пока рожалка не отвалится. Они и раньше плодились только ради выплат, а теперь это вообще источник постоянного дохода будет

14.02.2020 13:51
- гость -

Пока умные думают,тупые размножаются.

14.02.2020 13:56
- гость -


14.02.2020 13:32
- гость -
+100
а когда пробухают маткапитал на обочине в сугробе оставят или в мусорный бак выкинут..

14.02.2020 14:00
- гость -

Чем больше приезжает южан, тем больше многодетных семей.

14.02.2020 15:40
- гость -

когда пробухают маткапитал

В облака попрут, памагите крупы купить, детей кормить нечем. Против многодетных семей, которые ответственно подходят к рождению и воспитанию детей, ничего не имею. Но таких мало...

Загрузка...