Какие города Алтайского края страдают сильнее всего от шторма

Главный синоптик региона рассказал, где выпало больше всего осадков

22 января 2020, 22:00, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников, amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников, amic.ru

Барнаул и Бийск возглавили список городов Алтайского края, которые сильнее всего пострадали от непогоды, заявил начальник регионального Гидрометцентра Александр Люцигер. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Если оценивать количество выпавших осадков на текущую дату нарастающим итогом, то наихудшая ситуация складывается в Змеиногорском районе, на втором месте Бийск, на третьем – Барнаул", – рассказал главный метеоролог.

По его словам, подобная ситуация за последние 20 лет возникала лишь дважды – зимой 2000-2001 и 2016-2017.

В ближайшие дни обильное выпадение осадков продолжится. Оно будет сопровождаться метелью и мощным ветром.

"На завтра, 23 января, в регионе объявлено штормовое предупреждение, ветер до 23 м/с, – уточнил Люцигер. – Следующий циклон с обильными осадками зайдет на территорию Алтайского края 25-26 января".

Напомним, сильнейшая метель накрыла Алтайский край в пятницу, 17 января. Из-за нее закрыли движение по нескольким региональным автодорогам. Часть из них не функционировало несколько дней.

В этот же день на трассе между Барнаулом и Новоалтайском разом столкнулись около десятка автомобилей. Последствия аварии долго ликвидировали, поэтому жителям Новоалтайска рекомендовали добираться до дома на электричке.

Читайте также в сюжете: Снегопады на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров