Строительство многоэтажки в Барнауле затянулось на несколько лет

Сроки сдачи объекта в эксплуатацию отодвигали уже несколько раз

17 января 2020, 11:47, ИА Амител

Среди новых многоквартирных домов в Барнауле появился очередной долгострой. Многоквартирный жилой дом № 34 на ул. Сухова должны были ввести в эксплуатацию еще в конце 2018 года, но сроки были отодвинуты, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Одна из причин такого затягивания – изменение этажности здания. Изначально в проекте было предусмотрено четыре этажа, но потом застройщик решил сделать высотку в 17 этажей. Срок сдачи перенесли на первый квартал 2020 года. А теперь в уточненной проектной декларации от 26.12.19, он намечен уже на первый квартал 2023 года. Однако проект объекта снова меняется - застройщик убирает парковку на 98 мест, в связи с этим срок сдачи переносят на четвертый квартал 2021 года.

Сейчас готовность объекта оценивается на 40%.

На время переоформления документов возведение здания приостановилось, что сильно обеспокоило дольщиков.

"Слухи о финансовом неблагополучии застройщика разошлись по форумам и соцсетям, и некоторые дольщики в панике начали расторгать договоры, что еще больше усугубило ситуацию", – утверждает портал.

Сейчас, согласно фотоотчетам компании и видео с он-лайн камеры, строительство ведется, на площадке работает техника и бригады. Продажи квартир осуществляют по старым правилам, без эскроу-счетов. Согласно нынешнему проекту, в здании будет 300 квартир и 16 коммерческих помещений на первом этаже.

Жители Алтайского края предпочитают длительную ипотеку

Средний срок жилищного кредита увеличился на два года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров