$ 61,8    € 68,29   
Новости

Укушенного барнаульского ребенка оценили в 20 тысяч рублей

, ИА "Амител"
Владелец собаки уже выплатил компенсацию

Злая собака / Фото: For.kg

Железнодорожный суд Барнаула взыскал с хозяина собаки, которая набросилась на девочку, 20 тысяч рублей. Напомним, инцидент произошел в сентябре 2019 года. Собака гуляла во дворе дома без своего владельца и без намордника. В результате пес набросился на ребенка.

Девочка проходила лечение. Также она получила психологическую травму. Владельца собаки нашли. В счет компенсации морального вреда в пользу ребенка взыскали 20 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей
Смотрите также

Комментарии

14.01.2020 15:05
Гость

Собаку усыпили?

14.01.2020 15:25
АБОРИГЕН

Нет, это не наказание. Во-первых компенсация должна составлять не менее 100 тыс. рублей. Во-вторых, пса необходимо усыпить. В-третьих, бывший владелец животного должен быть поставлен на учёт со всем вытекающими "удобствами".

14.01.2020 15:32
- гость -

14.01.2020 15:25
АБОРИГЕН
Согласен со всем, кроме суммы. 1 млн как минимум. Хватит уже, заигрались, у собак больше прав, чем у людей.

14.01.2020 15:37
Пионер

В кои-то веки согласен с аборигеном. 20 тыр ниочем, а среди собаководов давно пора порядок навести

14.01.2020 15:41
- гость -

А за что собаку усыплять? Она сам что ли гулять без намордника вышла?

14.01.2020 16:02
АБОРИГЕН

14.01.2020 15:41
- гость -
Дело не в собаке а в хозяине. Любишь собаку? Боишься её потерять? Соблюдай правила.
Если кто-то её завёл не подумав и сейчас ему на неё плевать, в результате чего выросло тупое и злобное животное, то почему с псом теперь должен кто-то возиться? Собаку в данном случае не накажешь, не перевоспитаешь, она просто не поймёт причинно следственных связей, а значит сделает тоже самое, если ситуация повторится. А так как хозяину плевать и каких либо мук он от смерти пса не испытает, то придётся его наказывать рублём и обязать к "приятному" регулярному общению с сотрудниками правоохранительных органов в течении длительного времени, чтобы следующие решения он принимал в своей жизни более обдуманно и взвешенно.

14.01.2020 16:08
- гость -

Зоофилов нужно лечить принудительно, в психиатрическом стационаре закрытого типа, ящетаю.

14.01.2020 16:19
- гость -

14.01.2020 16:08
- гость -

Вы сами то далеко ушли от зоологии? Небось только солнцем питаетесь?

14.01.2020 16:23
- гость -

Надо считать что напал хозяин собаки , со всеми вытекающими последствиями.

14.01.2020 16:38
- гость -

Представляю, каких воспитали детишек вот эти вот отписавшиеся)

14.01.2020 16:55
- гость -

14.01.2020 15:32
- гость -
14.01.2020 15:25
АБОРИГЕН
Согласен со всем, кроме суммы. 1 млн как минимум. Хватит уже, заигрались, у собак больше прав, чем у людей.

14.01.2020 15:37
Пионер
В кои-то веки согласен с аборигеном. 20 тыр ниочем, а среди собаководов давно пора порядок навести

14.01.2020 15:41
- гость -
А за что собаку усыплять? Она сам что ли гулять без намордника вышла?
----------------------------------------------------------------------
Причём здесь собака и хозяин? Наши местные депутаты приняли закон о правилах содержания домашних животных. Так вот, если в Москве категорически запрещен выгул собак без намордников, за пределы квартиры им даже носа нельзя высунуть, то в Алтайском крае ничего подобного. Пожалуйста, бегайте зверюшки, кусайте деток, добрые дяди и тети из АКЗС и гордумы Барнаула разрешают не надевать намордники домашним питомцам. Так что иск надо подавать на депутатов. Пусть платят компенсацию. И не 20 тыс. рублей.

14.01.2020 16:55
- гость -


14.01.2020 16:23
- гость -


ну да. собак и заводят часто как оружие

14.01.2020 17:25
- гость -

Так вот, если в Москве категорически запрещен выгул собак без намордников

Не сочиняйте. Только социально опасные породы, а их всего 12.

14.01.2020 18:49
- гость -

Считаю, что в собаку без намордника за пределами квартиры/двора нужно стрелять без предупреждения независимо от породы, поводка, хозяина...

14.01.2020 19:34
- гость -

14.01.2020 18:49
- гость -

Считаю, что ты вообще зря на Земле.

15.01.2020 08:18
Гость

Вчера видела как девушка выгуливала двух огромных собак без намордников и на очень длинном поводке. Собаки бегают по чистому тротуару и, извиняюсь, ср....ут. Девушка внимагия не обращает.

15.01.2020 08:30
месный

15.01.2020 08:18
Гость

А прикинь сколько птиц летают и срут, а сколько всяких мышек крысок ходют и срут. И все срут и срут и срут...

15.01.2020 10:02
- гость -

А сколько гадких людей гадят везде, где не попадя и ходят без намордников, нападают друг на друга!!!

Загрузка...