"Медиааллею Алтайского края" заложат в Барнауле

Она разместится в парке "Изумрудный"

14 января 2020, 14:15, ИА Амител

Фото: akzs.ru
Фото: akzs.ru

В 2020 году в Барнауле откроют "Медиааллею Алтайского края", сообщает пресс-служба АКЗС. С соответствующей инициативой выступили краевой Союз журналистов и региональное отделение "Единой России".

В качестве месторасположения избрали парк "Изумрудный", который победил в интернет-голосовании на благоустройство общественных территорий. Точное место определят позднее, в ходе общественных обсуждений.

"Дискуссия о том, каким именно будет парк, идет до сих пор, но уже ясно, что люди хотят видеть там зеленый уголок, – прокомментировала председатель Союза журналистов Алтайского края Мария Чугунова. – Поэтому, пожалуй, символично, что журналисты, создавая аллею, внесут вклад и в озеленение "Изумрудного".

Схожей позиции придерживается и спикер АКЗС Александр Романенко. Он подчеркнул, что региональные СМИ активно участвуют в разрешении проблем горожан, в том числе и в плане благоустройства. В частности, благодаря журналистам удается наладить конструктивный диалог общества с властью.

"Считаем правильным, что в городе появится место, фактически символизирующее собой общественный диалог", – заключил Романенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров