Власти Алтая предложили сделать 31 декабря выходным днем

Отдыхать в последний день 2019 года будут во многих регионах России

17 декабря 2019, 14:29, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посоветовал работодателям сделать 31 декабря выходным днем. Предложение прозвучало в понедельник, 16 декабря, на ежедневной планерке, пишет официальный сайт правительства республики.

"Хорохордин также сообщил, что часть регионов решили сделать 31 декабря выходным днем. В Республике Алтай работодателям рекомендуется последовать этому примеру и перенести рабочий день на субботу, 28 декабря", – говорится в сообщении.

А вот в Алтайском крае отдыхать 31 декабря не собираются. У жителей на это "нет серьезного запроса", рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время большого интервью краевым СМИ.

"Это же привычное дело, что 31-е – рабочий день. И об этом мы узнали еще в начале года. Хотели бы что-то менять – начали бы разговаривать раньше. Что же в последнюю неделю начинать", – пояснил Томенко.

Напомним, что 31 декабря выходным днем объявили в Республике Крым, Кировской, Томской, Свердловской, Ленинградской областях и ряде других регионов. Тем не менее Роструд недавно сообщил, что 31 декабря сделать выходным днем все-таки можно, для этого решение должен принять сам работодатель.

Читайте также в сюжете: Новый год-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров