Франк анонсировал завершение долгостроя в Барнауле

Выполнены 89% запланированных строительных работ в доме на 374 квартиры

16 декабря 2019, 07:53, ИА Амител

Первый замглавы администрации Барнаула, руководитель аппарата Вячеслав Франк провел выездное совещание, посвященное долгострою по адресу Павловский тракт, 291. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас готовность будущего жилого дома к заселению оценивается на 89%. Строители заканчивают отделку фасада. В первой блок-секции стартовали внутренние работы, во второй уже завершают витражное остекление.

Франк заверил, что мэрия держит на постоянном контроле ход работ на объекте. По его словам, застройщик столкнулся с двумя основными проблемами: подачей теплоснабжения и разрывом финансирования. Пути их решения рассмотрят на заседании рабочей группы 17 декабря.

"Один из наиболее остро стоящих вопросов – это подача тепла, и я считаю, нам удастся ее оперативно решить, – уточнил первый замглавы городской администрации. – Разрыв финансирования строительства сегодня составляет около 20 млн рублей, сделаем все возможное, чтобы и этот вопрос снять".

Он также уточнил, что в ходе обсуждения определят сроки, в течение которых должно завершиться строительство.

"Будущие жильцы должны быть спокойны, дом будет достроен в ближайшее время", – пообещал Франк.

Долевое строительство жилого дома на 374 квартиры по адресу Павловский тракт, 291, стартовало еще в 2014 году, но компания "СтройГАЗ", выступившая генеральным подрядчиком застройщика, обанкротилась.

Работы остановились еще на стадии подготовки котлована. Возобновили стройку только в 2017-м, когда нашли нового генподрядчика. Им стала компания "Сибресурс".

Барнаул перешел на проектное финансирование строительства домов. Как это работает

Ответы на вопросы, которые задают покупатели квартир в новостройках

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров