$ 62,55    € 69,86   
Новости

Семья из пяти человек погибла в жутком ДТП в Красноярском крае

, ИА "Амител"
Авария попала на запись видеорегистратора

Столкновение автомобиля Lada Kalina с грузовиком попало на запись видеорегистратора участника аварии. 

В ролике видно, что грузовик на скорости движется по двухполосной дороге и заезжает на мост. Навстречу едет еще одна фура, из-за которой неожиданно выезжает легковушка. От столкновения уйти невозможно и отечественный автомобили на полной скорости сталкиваются "лоб в лоб".

В результате столкновения двое взрослых и трое детей, находящихся в "Калине", погибли.

"По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", – сообщает newslab.ru.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661
Смотрите также

Комментарии

2.12.2019 15:55
- гость -

Дороги убивают

2.12.2019 15:56
- гость -

не дороги, а дураки на дорогах

2.12.2019 16:04
Мясной

это каким-же бараном надо быть, что бы в такой ситуации на обгон то пойти

2.12.2019 16:04
BlackBoss

а видос то где?

2.12.2019 16:09
гость

"это каким-же бараном надо быть, что бы в такой ситуации на обгон то пойти"
Ответ дан в статье - мертвым!!!
ИМХО - обгон на двухполосном мосту всегда запрещен ибо нет обочины им свалить некуда!

2.12.2019 16:29
- гость -

На пузотёрке меньше 2х литров, гружёную пятью пассажирами куда полез. Навык вождения отсутствует начисто

2.12.2019 16:30
- гость -

У меня один вопрос: КАК??? Как не увидеть фары на встречке??? Угробил семью... Ладно сам, а невиновные то за что???

2.12.2019 16:33
- гость -

Думал, что он обгонял "ходом" колонну.., пересмотрел - нет, четко пошел на обгон фуры!

2.12.2019 16:35
- гость -

Скорее всего, такой маневр выполняет не в первый раз, просто до этого проходило все, а в этот раз...

2.12.2019 16:35
Мясной

2.12.2019 16:30

- гость -

Вот вот, как не увидеть, вроде и не праворулька ведь.

2.12.2019 16:38
месный

2.12.2019 16:35
- гость -

Походу вы правы, это один из тех кто перед пешеходным переходом не тормозит, потому как считает, что там никого быть не должно он-же едет, вот тут тоже походу так-же считал, ну чё неправ оказался в этот раз, жаль, что не один ехал

2.12.2019 17:13
Григорий

Не приведи Господи.
Земля им пухом и царствия небесного.

2.12.2019 17:18
- гость -

Детишки еще даже пожить не успели...

2.12.2019 17:18
- гость -

С семьей в Калине все понятно, тут уже все ясно (возможно самоубийство - просто, даже не знаю, что предположить). А вот водителя грузовика жалко (скажут фары не работали или еще чего придумают).

2.12.2019 17:26
- гость -


2.12.2019 17:18
- гость -
Будем надеяться, что у водителя встречного грузовика регистратор был. Да и на видео видно, что от дороги отсвечивает свет фар.

2.12.2019 17:29
- гость -

Скорее всего, водитель Калины, совершал обгон машины двигавшейся за грузовиком, встроился между ними, но скорость была высокой, оттормозиться не позволило расстояние или состояние дороги и что бы не войти в зад фуре - пошел на встречку...

2.12.2019 17:30
- гость -

2.12.2019 16:30
- гость -

У меня один вопрос: КАК??? Как не увидеть фары на встречке???

Вообще то очень просто. Когда в сумерки и поземка, то сзади за попутной фурой из-за поднимающегося плотного снежного вихря не видно даже ее задних фонарей, и даже фар встречных, пока до них не более 10 метров и уже не поздно. Сам по трассе Кемерово-Шарыпово неделю назад ехал в таких же условиях. Сами фуры помочь обгону не могут, так как задние фонари залеплены снегом до непрозрачного состояния и чего он там мигает - невидно никак. У меня целый алгоритм был для обгона в таких условиях, с учетом показаний навигатора о том, что дорога в том месте прямая, подходишь к фуре сзади впритык и даешь максимум полметра влево. Тогда выходишь из вихря левой стороной своего лобового стекла и видно становится дорогу впереди. Если все чисто, то начинаю обгон. Но и так получалось редко, больше просто ехал сзади и не рыпался.
А этот вслепую рискнул. Чтоб его.

2.12.2019 17:41
- гость -


2.12.2019 17:30
- гость -
Я согласен с тем, что Вы описали. Я сам часто по трассе мотаюсь на пузотерке.
Просто не могу понять, как можно было идти на обгон в этом месте?!

2.12.2019 17:45
- гость -

Ужас.

2.12.2019 17:47
- гость -


2.12.2019 17:30
- гость -
Скорее всего, ситуация, как я написал выше вашего комментария... По другому - только самоубийство... Вот видео чуть чуть бы пораньше... Перед фурой идет машина, она могла идти на обгон, водитель Калины выглядывает из-за фуры, обгоняющий закрывает собой встречную фуру, водитель Калины пока переключался на пониженную, пока разгонялся... и вот уже встречная...

2.12.2019 18:28
- гость -

Это просто везение, что на на встречке оказался грузовик. Если бы ещё одна легковушка была, пострадали бы невиновные люди.

2.12.2019 18:32
Итальянец

Что тут гадать - меньши или больше 2-х литров движок, пузотёрка или нет, удобно или неудобно за фурой ехать. Ответ один - сплошная полоса для твоей же безопасности нарисована! Вот и копоти потихоньку с разрешённой скоростью в 80 км/час.

2.12.2019 19:07
Константин

Первое правило шофёра не вижу не еду, второе правило дай дорогу дураку, а потом уже все остальные правила