$ 62,55    € 69,86   
Новости

Российские семьи смогут потратить материнский капитал на покупку дачи

, ИА "Амител"
Правительство внесло в Госдуму соответствующий законопроект

Фото: mamamobil

На средства материнского капитала теперь можно будет купить дачу или просто садовый земельный участок. Соответствующий законопроект подготовил Минтруд России.

Документ предполагает направление материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке, сообщает "Российская газета".

Ранее же маткапитал можно было вложить в стройку или ремонт жилого дома лишь в том случае, если он расположен или планировался к возведению только на земле, которая предназначена для индивидуального жилищного строительства.

Напомним, что на сегодняшний день сумма материнского капитала составляет 453 026 рублей.


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657
Смотрите также

Комментарии

2.12.2019 13:28
- гость -

Народ катастрофически нищает.
Вот уже решают проблему жилья молодой семьи за счет дач, заботятся о будущем поколении правители. кошмар

2.12.2019 13:42
- гость -

когда машину уже можно будет????

2.12.2019 13:43
- гость -

отлично , мне как раз с вледующем году дачу нужно продать, только им понадобится два мат капитала

2.12.2019 14:20
- гость -

2.12.2019 13:43
- гость -
что ж у вас за дача такая почти на миллион?

2.12.2019 14:37
- гость -

В Мичуринцев за Ашаном, бери, летом будет дороже.

2.12.2019 14:48
- гость -

2.12.2019 14:37
- гость -
да нуу. нафиг она нужна. в черте города, да ещеи и за ашаном. кругом заправки, сауны , фуры к ашану подъезжают. Это не отдых, а мучение. У меня в более хорошем месте дача

2.12.2019 14:49
- гость -


2.12.2019 14:48
- гость -

неа , там у леса, тишина, ляпота, круглогодичное проживание

2.12.2019 14:54
- гость -

2.12.2019 14:49
- гость -
неа , там у леса, тишина, ляпота, круглогодичное проживание, комары, сауны, Ашан

2.12.2019 15:04
- гость -

ну и ладно и так купят

2.12.2019 16:31
- гость -



"неа , там у леса, тишина, ляпота, круглогодичное проживание"

Из именных ТТ по веткам постреливают, не надо нам таких дач даже за пол маткапа

2.12.2019 16:35
- гость -

лучше бери у меня дом на борзовке за 800 тыщ, 7 соток так там и газ подведен к дому осталось подключить. А дача на лям ну знаете ли....

2.12.2019 16:35
- гость -

ложь трындежь и провакация

2.12.2019 16:45
- гость -


валите все в Бобровку, там точно комары не кормлены

3.12.2019 14:01
- гость -

2.12.2019 16:35
- гость -
странные у вас представления о дачах....
есть и за 1,5 млн.

Загрузка...