$ 62,55    € 69,86   
Новости

Врач скорой помощи в Братске искала лечение для ребенка с помощью Google

, ИА "Амител"
Мама малыша сняла происходящее на видео

В интернете появилось видео, где врач скорой помощи зачитывает рекомендации по лечению маленького ребенка, которые нашла в Google. Сообщается, что инцидент произошел в Братске.

На кадрах видно, как женщина, сидя рядом с маленьким пациентом, с экрана телефона считывает информацию и рассказывает, чего стоит ожидать родителям малыша. При этом она затрудняется прочитать слово "сукровица".

Пользователи стали критиковать врача за ее методы поиска и предоставления нужной информации. Некоторые предположили, что женщина может не иметь специального образования. Однако часть комментаторов отмечает, что она могла зачитывать рекомендацию к приему лекарств, пишет Life.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661
Смотрите также

Комментарии

2.12.2019 11:59
- гость -

ну и что

2.12.2019 12:12
- гость -

И что?! Может информация по этому конкретному случаю встречается редко в практике. А когдв нам врач ставит диагноз и всё расказывает - мы же тоже дома дочитываем про свою болезнь!

2.12.2019 12:36
- гость -

2.12.2019 11:59
- гость -
ну и что

Вы "врач" из поликлиники №1 г.Барнаула? Тот тоже анализы расшифровывает с помощью Гугла. Причем, при вас и не стесняясь. Выйдя в кабинета в глубоком шоке, очень сильно посочувствовала пожилым людям, сидящим к нему в очереди. У меня есть возможность не ходить к этому "умнику", а у них нет.

2.12.2019 12:47
det-doc

И что здесь такого?! „Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны“ - говаривал А.П. Чехов. Врач, который сомневается, априори хороший доктор. Больше должен настораживать безапеляционный и самоуверенный специалист, а тот который принимает решение посоветовавшись (даже с ГУГЛОМ) внушает уважение.

2.12.2019 13:11
- гость -

Дооптимизировались...

2.12.2019 14:06
- гость -

2.12.2019 12:36
- гость -
2.12.2019 11:59
- гость -
ну и что

Вы "врач" из поликлиники №1 г.Барнаула?
Я врач, но из из поликлиники №1 г.Барнаула. Но держать в голове широчайший информационный медицинский блок в глове просто невозможно, вы чего с навигатором ездиете, катались бы так, через 5 мин назавания улиц и дома спрашивая, к вечеру может быть доехали

2.12.2019 14:23
Сарказмыч

Кошмар, куда катимся? Как может нормальный русский доктор лечение в гугле искать!?
В яндексе надо!!!

2.12.2019 14:54
гость

-гость- 14:06
вы к примеру переводчик-синхронист, работаете на переговорах по торговой сделке с русского на английский, как вы себе представляете!?- подождите я сейчас перевод в гугле посмотрю! этот будет означать, что вы проф не пригодны, думаю врачей это тоже касается

2.12.2019 15:31
- гость -

2.12.2019 14:06
- гость -

То, что вы огрызаетесь - лишь показатель, что на ваше обучение деньги были потрачены зря. Если терапевт не знает азов - это просто дно, граждане.
Я бы могла и сама забить в гугл результаты ОАМ (надо расшифровывать что это?) и отправить сама себя к нужному доктору. Но нет у меня возможности без направления сдать анализы, или без направления попасть к узким специалистам. Вот и приходится идти к вам. А уж потом к ДОКТОРАМ.

2.12.2019 22:30
Трутень

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала российскую модель системы здравоохранения – одной из эталонных по сравнению с другими странами мира.

Это прорыв! Ох, обзавидуются теперь нам.

Загрузка...