Камчатскую школьницу, спасшую четырех детей, наградили почетной грамотой

Маму девочки поблагодарили за то, что она воспитала решительного ребенка

02 декабря 2019, 09:34, ИА Амител

Валерий Раенко наградил спасшую детей девушку / Фото: zaksobr.kamchatka.ru
Валерий Раенко наградил спасшую детей девушку / Фото: zaksobr.kamchatka.ru

Школьницу на Камчатке, которая помогла четырем детям выбраться из горящей квартиры, наградили почетной грамотой Российского союза спасателей, сообщает региональное законодательное собрание.

Пожар произошел 15 октября 2018 года в одной из квартир десятиэтажного жилого дома в Петропавловске-Камчатском, где проживала многодетная семья с тремя детьми – соседи 16-летней Карины. Старшая девятилетняя девочка из этой семьи обратилась за помощью к девушке, которая в момент возгорания находилась с двумя своими маленькими братьями.

Карина привела двух соседских малышей к себе, быстро одела всех четверых детей и, обеспечив им защиту органов дыхания, вывела на улицу.

Председатель камчатского Заксобрания Валерий Раенко в торжественной обстановке наградил девушку почетной грамотой. "Дорогая Карина, ты настоящий герой! По поручению председателя высшего совета спасателей позволь вручить тебе эту награду. Ты такая юная, а на твоем счету уже несколько спасенных жизней", – обратился депутат к девушке.

Он также поблагодарил маму девочки за то, что она "воспитала доброго, отзывчивого, решительного ребенка, достойного человека и гражданина".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров